问题
2006年2月,王某从某汽车销售公司购买一辆轿车自己使用,支付含增值税的价款120000元,另外支付购置工具和零配件价款1500元,车辆装饰费5500元,销售公司代收保险费4000元,支付的价款均由汽车销售公司开具统一发票,计算王某应纳车辆购置税税额。
选项
答案
应纳车辆购置税税额=(120000+1500+5500+4000)÷1.7×10%=11196.6元
解析
