首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
(2008年)某面粉加工厂(增值税一般纳税人)2007年8月从某农场收购小麦100吨,农场开具的普通发票上注明金额20万元,此项业务可抵扣的增值税进项税额为( )万元。
(2008年)某面粉加工厂(增值税一般纳税人)2007年8月从某农场收购小麦100吨,农场开具的普通发票上注明金额20万元,此项业务可抵扣的增值税进项税额为( )万元。
admin
2016-01-29
420
问题
(2008年)某面粉加工厂(增值税一般纳税人)2007年8月从某农场收购小麦100吨,农场开具的普通发票上注明金额20万元,此项业务可抵扣的增值税进项税额为( )万元。
选项
A、0
B、2
C、2.3
D、2.6
答案
D
解析
可以抵扣进项税=20×13%=2.60(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m1zM777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某房地产开发公司购买某企业闲置的房产,合同上注明土地使用权价款1500万元,厂房附着物价款300万元。另外,当月将空置的商铺与某公司等价交换郊区的废弃厂房,价值500万元。该房地产开发公司应缴纳契税()万元。(当地省人民政府规定的契税税率为3%)
下列属于非居民纳税人的自然人有()。
下列各项中,既要调整纳税年度会计利润,又要调整当年应纳税所得额的是()。
某企业2012年初有一处自用房产,原值3000万元,2012年7月1日用于投资联营(收取固定收入,不承担联营风险),投资期为5年。已知该企业当年取得固定收入30万元,当地政府规定计算房产余值的扣除比例为20%。该企业2012年应缴纳房产税()万元
某房地产开发公司一新建的商品房,与商品房相关的土地使用权支付额和开发成本共计8000万元;该公司没有按房地产项目计算分摊银行借款利息;该项目所在省政府规定计征土地增值税时房地产开发费用扣除比例按国家规定允许的最高比例10%计算;该项目已经全部对外销售,与
甲公司和银行签订协议,规定由银行按照甲公司的约定购进一台设备,银行购进后融资租赁给甲公司,银行向乙企业购进设备价值500万元,甲公司每年支付租金200万元,分3年付清,结清后设备归甲公司所有,则甲公司该业务应纳印花税为()元。
(2011年)下列土地免征城镇土地使用税的有()。
(2011年)下列收入中.应按“劳务报酬所得”缴纳个人所得税的是()。
随机试题
从商业银行的业务经营范围划分,西方商业银行可分为()两种类型。
1956年1月,中共中央召开关于知识分子问题会议,动员全党和全国人民()
张力性气胸的主要临床表现是
患者,男性,55岁。发热、干咳2周,伴有食欲缺乏、乏力。既往无特殊病史,入院后拟诊断亚急性感染性心内膜炎。该患者不常出现的临床症状是
油的密度为ρ=800kg/m3,运动黏性系数为v=1×10-3m2/s,则其动力黏性系数为()。
财产清查制度就是通过定期或不定期对库存现金、银行存款进行清查核对的一种制度。()
下列各项中,将会导致公司股本变动的股利分配形式是()。
主张“任何学科的基础都可以用任何形式教给任何年龄阶段的任何人”的理论上是()。
Ifyou’vegotanearforlanguages,askillofcodingorasteadyhandanddon’tfaintatthesightofbloodthenyourcareerlo
钱锺书,中国现代著名作家、学者,一生不把金钱和利益放在心上。他拒绝所有新闻媒体的采访,中央电视台《东方之子》栏目的记者曾千方百计想采访钱锺书,最后还是遗憾地对全国观众说:“钱锺书先生坚决不接受采访,我们只能尊重他的意见。”20世纪80年代,美国一
最新回复
(
0
)