首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业计提长期借款的利息的情况下,借方不可能涉及到的科目是( )。
企业计提长期借款的利息的情况下,借方不可能涉及到的科目是( )。
admin
2009-03-17
48
问题
企业计提长期借款的利息的情况下,借方不可能涉及到的科目是( )。
选项
A、管理费用
B、应付利息
C、财务费用
D、在建工程
答案
B
解析
一般情况下长期借款的利息应该计入“财务费用”科目;筹建期间发生的不符合资本化的长期借款利息费用计入“管理费用”科目;为在建工程借入的长期借款利息符合资本化条件的应该计入“在建工程”科目。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m280777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲、乙签订一份租赁合同。合同约定,如果甲购买的彩票中奖,则甲将房屋出租给乙居住。下列对该民事法律行为的表述中,正确的有()。
根据仲裁法律制度的规定,下列属于无效仲裁协议的有()。
根据《票据法》的规定,下列有关票据背书的表述中,正确的有()。
下列关于名义股东与实际投资人的说法,不符合公司法律制度规定的是()。
2006年8月10日,甲公司与乙公司签订一份货物买卖合同。合同约定,乙公司于8月20日到甲公司的库房提取所购全部货物。乙公司由于自身原因至8月30日才去提取该批货物,但8月25日甲公司的库房因洪水致使乙公司应提取的部分货物毁损。根据《合同法》的规定,乙公司
甲与乙订立租赁合同,将自己所有的一栋房屋租赁给乙使用。租赁期间,甲在征得乙同意后,将房屋卖给丙,并转移了所有权。下列有关该租赁合同效力的表述中,正确的是()。
某中外合资经营企业的注册资本总额为300万美元,合营各方约定分期缴付出资。根据《中外合资经营企业法律制度》的规定,该合营企业合营各方缴齐全部资本的期限是()。
甲公司为居民企业,2019年度自行申报销售收入300万元,成本费用350万元,当年亏损50万元。经税务机关审核,甲公司收入总额核算正确,成本费用无法核实。假定税务机关对企业采取核定征收,应税所得率为8%,甲公司2019年度应缴纳企业所得税为()万元
根据《公司法》的规定,有限责任公司的股东转让股权后,公司无须办理的事项是()。
某企业2007年3月31日结账后的“固定资产”科目余额为1000万元,“累计折旧”科目余额为160万元,“固定资产减值准备”科目余额为120万元。该企业2007年3月31日资产负债表中的“固定资产”项目金额为1000万元。()
随机试题
内联网的英文表示是
产后虚烦不寐,体瘦面白或老人夜寐早醒而无虚烦证,均可用()
站在会计人员角度,会计电算化是由专业人员编制会计软件,由()操作会计数据,指挥计算机替代人工来完成会计工作的活动。
母公司编制合并资产负债表时,应将母公司对子公司的长期股权投资与下列项目相互抵销的是()。
关于选择审核组的时机,正确的是()。
到东南亚小乘佛教国家旅行,领队应提醒游客尊重当地习俗和禁忌。下列告诫不恰当的是()。
《资治通鉴》成书于哪个朝代?()
假设(DS)=1000H,(DI)=0400H,(10410)=FFH,(10411H)=00H,下列指令执行(AX)值是0420H的指令是( )。
A.whenseparatedB.whentheybothdreamoftheotherC.whenourinstinctandresourceswithintheunconsciousmindlinktoget
【C1】______thelackof【C2】______betweengiftedstudentsandtheirschools,itisnotsurprisingthatsuchstudentsoftenhave【C3】
最新回复
(
0
)