首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列有关企业的有限财产责任制度正确的有( )。
下列有关企业的有限财产责任制度正确的有( )。
admin
2010-01-17
42
问题
下列有关企业的有限财产责任制度正确的有( )。
选项
A、现代企业中,出资人只拥有财产的所有权
B、现代企业中,出资人根据出资规模获得相应资产收益权或剩余索取权
C、出资人对企业经济活动承担出资责任及监督工作
D、出资人对企业债务承担全部责任
E、出资人对企业可以进行管理
答案
A,B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m6pM777K
本试题收录于:
经济基础理论及相关知识题库中级经济师分类
0
经济基础理论及相关知识
中级经济师
相关试题推荐
某企业组织20名专家组成小组,根据专家的知识、经验,对企业的人力资源需求进行多轮的直觉判断与预测,这种人力资源需求预测的方法是()。
企业制定战略的出发点、依据和条件是()。
企业实施相关多元化战略时,应符合的条件包括()。
测算方法与普通股基本相同,只是不考虑筹资费用的资本成本率测算的是()。
零售商从供货商处进货时,不必立即付清货款,只需付一定比例的货款,在一定期限内付尾款即可。这体现了市场营销的()功能。
二手数据的局限性包括()。
某服装厂年销售净额400万元,息税前利润为100万元,固定成本为60万元,变动成本总额为240万元,资产总额为300万元,负债资本比率为0.4,综合债务利率为12%,公司的所得税税率为25%。预计3年后,公司的资产总额达到1200万元,负债率会提高到0.6
薪酬作为一种重要的(),可以调节劳动力在社会各地区、各部门和个企业之间的流动。
某公司营业杠杆系数为1.5,息税前利润为225万元,资产总额为350万元,资产负债率为35%,综合债务利率为12.5%,公司的所得税税率为25%。预计5年内新增贷款500万元,期限为5年,贷款年利率为13.5%,每年付息一次,筹集费率为0.5%。现在该公司
某企业人力资源部采用下列方法对下一年的人力资源供给情况进行预测,供给情况如下表所示。初期人员数量分别为:销售总监20人、销售经理40人、业务主管60人、业务员80人。根据以上资料,回答下列问题:该企业下一年销售经理的供应量为()人。
随机试题
TherearemanyplaysthatI’dliketosee.
下列哪一个药物不具有镇痛作用
60岁,男性,间歇性无痛性肉眼血尿3个月,尿出蚯蚓状血块,收入院,做膀胱镜检查:膀胱未见病征,右侧输尿管口喷血,有小凝血块。
工程所在场地的地基土的构成如下表所示:若有抗震要求时,须确定其建筑场地类别。以下( )项场地类别是正确的。若由《全国基本风压分布图》查得该地区的基本风压为0.35kN/m2,已知离地面高度40m处的风振系数βz=1.4。则该剪力墙离地面40m处
下列税种中,属于中央与地方共享税、并由国家税务机关征收的是()。
某校初二女生小陈学习认真,但数学成绩一直不太好。一次,她听见父母和朋友聊天,说在抽象逻辑思维方面女生天生不如男生。小陈觉得很有道理,此后,她对学习数学就没那么认真了,数学作业也不按时完成。李老师发现这一情况后,找到了小陈。了解原因后,李老师对小陈说:“女生
函数z=exy在点(2,1)处的全微分是().
根据《行政许可法》,除可以当场作出行政许可决定的外,行政机关应当自受理行政许可申请之日起()内作出行政许可决定。
Theymaynotbetherichest,butAfricansremaintheworld’sstaunchestoptimists.AnannualsurveybyGallupInternational,ar
有以下程序#includemain(){inta[]={2,4,6,8,10},x,*p,y=1;p=&a[1];for(x=0;x<3;x++)y+=*(p+x);printf("%d\n",y)
最新回复
(
0
)