首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某皮衣厂2009年毁损一批库存成衣,损失金额共计25100元,同时得到保险公司赔偿2300元,该企业的损失得到税务机关的审核和确认;12月份接受关联企业捐赠旧设备一台,公允价值36000元,皮衣厂支付相关费用4000元。仅就这两项业务,所涉及到的应纳税所得
某皮衣厂2009年毁损一批库存成衣,损失金额共计25100元,同时得到保险公司赔偿2300元,该企业的损失得到税务机关的审核和确认;12月份接受关联企业捐赠旧设备一台,公允价值36000元,皮衣厂支付相关费用4000元。仅就这两项业务,所涉及到的应纳税所得
admin
2010-06-25
43
问题
某皮衣厂2009年毁损一批库存成衣,损失金额共计25100元,同时得到保险公司赔偿2300元,该企业的损失得到税务机关的审核和确认;12月份接受关联企业捐赠旧设备一台,公允价值36000元,皮衣厂支付相关费用4000元。仅就这两项业务,所涉及到的应纳税所得额为( )元。(不考虑增值税)
选项
A、10900
B、13200
C、22800
D、36000
答案
B
解析
税前可以扣除的损失=25100-2300=22800(元)
接受捐赠确认所得额=36000(元)
应纳税所得额=36000-22800=13200(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/m9Zg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
2015年12月中国公民钱某取得工资薪金收入4000元,全年一次性奖金15000元,从兼职的甲公司取得兼职收入3000元。下列关于钱某2015年12月份个人所得税的处理中,正确的有()。
根据印花税的有关规定,对一些在签订时无法确定计税金额的合同,目前采用的纳税办法是:签订时,先按每份合同定额贴花5元;结算时,再按实际金额和适用税率计算()。
位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2016年6月经营业务如下:(1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元;运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。(2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入
位于县城的某运输公司为增值税一般纳税人,具备国际运输资质,2016年6月经营业务如下:(1)国内运送旅客,按售票统计取得价税合计金额177.6万元;运送旅客至境外,按售票统计取得价税合计金额53.28万元。(2)运送货物,开具增值税专用发票注明运输收入
北京某科技有限公司(增值税一般纳税人)成立于2010年8月份,经营注册地在北京市中关村科技园区,成立当年盈利并被有关部门认定为软件生产企业,主要从事企业纳税申报软件的研制开发、技术咨询、技术培训业务,计算机、读卡器等硬件产品销售业务。其生产的软件产品获得北
下列关于从量计征消费税计税依据的表述中,不正确的是()。
下列属于资源税征税范围的有()。
房地产开发企业开发建造的与清算项目配套的下列公共设施中,在进行土地增值税清算时,其成本、费用不可以扣除的是()。
甲公司与乙商场采用新设丙公司的方式进行合并重组,符合企业所得税特殊性税务处理的条件。乙商场未缴清的税款,应()。
随机试题
下列情况中.无法通过参与组成部分审计工作消除疑虑的有()。
在数据链路中,数据以()为单位传送。
中国正式成为WTO的第143个成员是在()
不属于菌群二度失调临床表现的是
皮肤病发生迅速,骤起骤退,游走不定,泛发全身或多发于头面,皮肤干燥,脱屑,瘙痒,为
有关偏心受压构件的正截面抗弯承载力的叙述中,正确的是()。
假定F1=1100kN,F2=900kN右边支座悬挑尺寸b=1000mm。则基础梁左边支座悬挑尺寸c为( )项尺寸时,地基反力才呈均匀(矩形)分布状态。假定F1=206kN,F2=804kN,c=1800mm,b=1000mm,混凝土强度等级为C20
甲公司与乙公司签订了商品房包销合同,约定甲公司将其开发的5套别墅交由乙公司包销。甲公司将其中1套房屋卖给丙,丙向甲公司支付了首付80万,后因国家出台房地产调控政策,丙失去了购房资质,致使甲公司与丙之间的房屋买卖合同不能继续履行。根据上述案情,请回
现在,经常出国的中国人都明显感觉到一种巨大的落差:一边是中国经济越来越强大,一边则是部分国人的人文形象和公共形象步步下跌。这段话想告诉我们不要妄自尊大。()
计算机病毒是指“能够侵入计算机系统并在计算机系统中潜伏、传播,破坏系统正常工作的一种具有繁殖能力的()。”
最新回复
(
0
)