首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某股份有限公司2014年1月31日的资产负债表显示:公司流动资产总额100万元,非流动资产总额为300万元,所有者权益总额为150万元。根据企业会计准则及其相关规定,公司负债总额应为( )。
某股份有限公司2014年1月31日的资产负债表显示:公司流动资产总额100万元,非流动资产总额为300万元,所有者权益总额为150万元。根据企业会计准则及其相关规定,公司负债总额应为( )。
admin
2021-03-19
51
问题
某股份有限公司2014年1月31日的资产负债表显示:公司流动资产总额100万元,非流动资产总额为300万元,所有者权益总额为150万元。根据企业会计准则及其相关规定,公司负债总额应为( )。
选项
A、100万元
B、150万元
C、250万元
D、550万元
答案
C
解析
资产总额=流动资产总额+非流动资产总额=100+300=400万元
负债总额=资产总额一所有者权益总额=400-150=250万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mB5u777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
按照《现金管理暂行条例》的规定,下列各项中不能用现金支付的是______。
已知某项目年总成本费用为3000万元,销售费用、管理费用合计为总成本费用的15%,固定资产折旧费为300万元,摊销费为150万元,利息支出为100万元,该项目年经营成本为()万元。
某建设项目固定资产投资为5000万元,流动资金为450万元,项目投产期年利润总额为900万元,达到设计生产能力的正常年份年利润总额为1200万元,则该项目正常年份总投资利润率为______。
暂估价是招标人在工程量清单中提供的用于支付必然发生但暂时不能确定价格的材料的单价以及专业工程的金额。应列入()。
企业对当期可供分配的利润,应首先提取( )。
价值工程分析阶段的主要工作是()。
某单位工程采用工料单价法计算工程造价,以直接费为计算基础。已知该工程直接工程费为100万元,措施费为10万元,间接费率为8%,利润率为3%,综合计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为()万元。
企业现金的收支管理的目的是______。
机械搁置时间太长而使其费用增大,又无法在定额估价中给予恰当的考虑时,其工程直接费应采用()进行计算比较合适。
某企业借贷资金8万元,借款期限为4年,年利率10%,按复利计算,有A、B、C、D四种还款方式,各还款方式中支付总金额最多的是()。
随机试题
在Access中可以定义三种类型的主键,即________、单字段和多字段。
研究者根据其研究的目的或专家的判断来选取样本,这种抽样是()
在Word2003的编辑状态,设置了一个由多个行和列组成的空表格,将插入点定在某个单元格内,选择“表格”|“选定行”命令,再选择“表格”|选定列”命令,则表格中被选择的部分是_________。
胶片按比例记录被照体密度范围的能力称为
试验的灵敏度是试验的漏诊率是
()是利用经纬仪和检定钢尺,根据两点成一直线原理测定基准线。
项目经理的任务包括项目的行政管理和项目管理两个方面,其在项目管理方面的主要任务包括( )等。
某国家机关的机要人员林某利用职务上的便利,将其所知悉、掌握的大量国家机密、绝密提供给境外的反动组织,对该行为如何认定?()
A、Becauseapolice-carfollowedhim.B、Becausehewantedthemaninhiscararrested.C、Becauseitgrewdarkeranddarker.D、Bec
中国拥有的自行车数量为世界第一。它因此被称为“自行车王国”。
最新回复
(
0
)