问题
假设2019年贾某取得稿酬所得40 000元,那该笔收入所得应预扣预缴税款为( )元。
选项
A、4 480
B、6 400
C、8 000
D、22 400
答案
A
解析
贾某取得稿酬收入额为(40 000-40 000×20%)×70%=22 400(元)。应预扣预缴税额为22 400×20%=4 480(元)。
