首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司记账本位币为人民币,2017年12月31日,甲公司有关资产、负债项目的期末余额如表2-20-1所示。 【0007】2017年12月31日,即期汇率为1美元=6.20元人民币。甲公司在2017年度个别财务报表中因外币货币性项目期末汇率变动应当确认的汇兑
甲公司记账本位币为人民币,2017年12月31日,甲公司有关资产、负债项目的期末余额如表2-20-1所示。 【0007】2017年12月31日,即期汇率为1美元=6.20元人民币。甲公司在2017年度个别财务报表中因外币货币性项目期末汇率变动应当确认的汇兑
admin
2022-08-16
56
问题
甲公司记账本位币为人民币,2017年12月31日,甲公司有关资产、负债项目的期末余额如表2-20-1所示。
【0007】2017年12月31日,即期汇率为1美元=6.20元人民币。甲公司在2017年度个别财务报表中因外币货币性项目期末汇率变动应当确认的汇兑损失为( )万元人民币。
选项
A、14
B、-13
C、13
D、2
答案
C
解析
预付款项和预收款项属于外币非货币性项目,以历史成本计量,期末不产生汇兑损益。甲公司2017年12月31日因外币货币性项目期末汇率变动应当确认的汇兑损失=[(1866+1246+500)-(300+200+80)×6.20]+(150×6.20-933)=13(万元人民币)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mEGg777K
本试题收录于:
投资银行业务题库证券专项业务类资格分类
0
投资银行业务
证券专项业务类资格
相关试题推荐
基金销售人员分发或公布的基金宣传推介材料应为()统一制作的材料。
投资者教育的内容包含(),这几方面相辅相成,缺一不可。Ⅰ.心理素质教育Ⅱ.投资决策教育Ⅲ.资产配置教育Ⅳ.权益保护教育
假设某投资者在某ETF基金募集期内认购了5000份ETF,基金份额折算日的基金资产净值为3127000230.95,折算前的基金份额总额为3013057000份,当日标的指数收盘值为966.45元。则折算比例为()。
基金管理人内部控制应以防范和化解经营风险,提高经营管理效益为目标,下列说法错误的是()。
下列有关公开披露基金信息的说法,错误的是()。
风险管理是基金公司经营管理的重要组成部分,下列表述符合风险管理全面性原则要求的是()。Ⅰ.公司应建立具体的风险控制指标体系Ⅱ.风险控制必须覆盖公司的各项业务Ⅲ.风险控制必须覆盖公司的各个部门和各个岗位Ⅳ.风险控制渗透到决策、执行
某投资人赎回某基金1万份基金份额,持有时间为8个月,对应的赎回费率为0.5%。假设赎回当日基金份额净值是1.05元,则其可得到的赎回金额为()元。
()是对公司章程规定的内控原则的细化和展开,是各项基本管理制度的纲要和总揽,内部控制大纲应当明确内控目标、内控原则、控制环境和内控措施等内容。
下列关于证券投资基金概念的表述,正确的是()。 Ⅰ.基金管理人按照基金的资产规模获得一定比率的管理费收入 Ⅱ.证券投资基金是投资人直接通过分散投资的一种投资方式 Ⅲ.证券投资基金的投资人共享投资收益,
随机试题
在完全竞争市场中,竞争往往是通过下列哪种方式进行的()
在Excel工作表中输入下列公式,错误的是()
患者,男,67岁。晚饭后散步时突感胸骨后压迫性疼痛,伴出汗,持续1小时不缓解。查:呼吸28次/分,血压80/50mmHg,神志淡漠,口唇发绀,四肢冰凉,脉搏细弱。双肺腋中线后可闻及细小湿性啰音,心率110次/分,可闻及室性奔马律。心电图见Ⅰ、aVL、V2~
损失在组织、家庭等内部进行融资弥补的方法是( )。
()又称款券两讫或钱货两清原则。
有目的、有计划的幼儿园语言教育活动是发展幼儿言语能力的重要途径。()
对于某教育局工作人员擅自改变考生赵某高考志愿的行为,下列说法正确的是()。
在下列所有制经济中,属于按劳动力价值分配的经济成分是
A、 B、 C、 D、 C
A=WashingtonD.C.B=NewYorkCityC=ChicagoD=LosAngelesWhichcity...istheheadquarteroftheSupremeCourt?
最新回复
(
0
)