首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算
admin
2013-09-12
59
问题
某建设项目的工程费与工程建设其他费的估算额为52180万元,预备费为5000万元,建设期3年。3年的投资比例是:第1年20%,第2年55%,第3年25%,第4年投产。建设项目达到设计生产能力后,全厂定员为1100人,工资和福利费按照每人每年7.20万元估算;每年其他费用为860万元(其中:其他制造费用为660万元);年外购原材料、燃料估算为19200万元;年销售收入为21000万元,年修理费占年销售收入的10%,产成品为2333.33万元;外购商品或服务年费用为800万元;年预收账款为1200万元。各项流动资金最低周转天数分别为:应收账款为30天,现金为40天,应付账款为30天,存货为40天,预付账款为30天,预收账款为30天。
根据分项详细估算法,该企业流动资金为( )万元。
选项
A、8878.89
B、7956.23
C、6489.25
D、5842.34
答案
A
解析
流动资产=应收账款+现金+存货+预付账款:1750+975.56+7786.66+66.67=10578.89(万元);流动负债=应付账款+预收账款=1600+100.00=1700.00(万元);流动资金=流动资产一流动负债=10578.89—1700=8878.89(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mG5M777K
本试题收录于:
建筑经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
建筑经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
当招标文件描述的项目特征与设计图纸不符时,投标人确定分部分项工程项目综合单价的依据是()。
同一地域的土地,现有两个方案作为备选实施,一个是建居民楼,一个是建写字楼,这两个方案之间的关系是()。
建设投资又由工程费用、()和预备费三部分构成。
房地产开发项目可行性研究报告中,需要编制开发建设计划,其中前期开发计划包括()。
招标控制价是招标人根据国家或省级、行业建设主管部门颁发的有关计价依据和办法,以及拟定的招标文件和招标工程量清单,结合工程具体情况编制的招标工程的()。
《标准施工招标文件》(2007年版)中合同条款规定,发包人提供的材料和工程设备不符合合同要求时,承包人可获得的补偿内容是()。
签约合同价、质量标准条款在《标准施工招标文件》(2007年版)的()中。
下列风险保障项目中,属于建筑工程一切险物质损失部分的有()。
建设工程项目风险应对策略包括()。
工程风险估计的内容包括()。
随机试题
有关幼小衔接的说法,正确的是()
文化对谈判的影响:
男性,40岁,上腹隐痛不适半年。近2个月来加剧,服胃痛片后有所缓解,食欲尚可,大便隐血试验(+++),胃肠道钡餐检查见胃窦部小弯侧黏膜纹理紊乱,胃壁僵直不规则,首先应考虑()
选择性蛋白尿的特点是
能以不衰减的形式沿可兴奋细胞膜传导的电活动是
宫内节育器能防止妊娠,主要是由于
单独承保责任保险包括()。
下列分析方法中,不属于风险分析的是()。
下列生产或开采的资源产品中,不征收资源税的是()。
Imagine,JohnLennon’smostfamoussong,wasrecentlyvoted"Britain’sfavouritesongofalltime".It’sanidealistsongabou
最新回复
(
0
)