首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商贸企业属于增值税一般纳税人,采用售价金额核算法核算库存商品,2017年2月初库存商品成本为1200万元,售价总额为1500万元,本月购进商品进价成本为1000万元,售价总额为1250万元,本月销售收入1170万元(含税),则月末结存库存商品的实际成本为
某商贸企业属于增值税一般纳税人,采用售价金额核算法核算库存商品,2017年2月初库存商品成本为1200万元,售价总额为1500万元,本月购进商品进价成本为1000万元,售价总额为1250万元,本月销售收入1170万元(含税),则月末结存库存商品的实际成本为
admin
2018-06-27
41
问题
某商贸企业属于增值税一般纳税人,采用售价金额核算法核算库存商品,2017年2月初库存商品成本为1200万元,售价总额为1500万元,本月购进商品进价成本为1000万元,售价总额为1250万元,本月销售收入1170万元(含税),则月末结存库存商品的实际成本为( )万元。
选项
A、1 200
B、1 220
C、1 320
D、1 400
答案
D
解析
本月不含税销售收入=1170÷(1+17%)=1000(万元),商品进销差价率=(300+250)÷(1 500+1 250)×100%=20%,月末结存库存商品的实际成本=1 200+1 000一1 000×(1—20%)=1400(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mOu0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项收入中,属于工业企业的其他业务收入的有()。
甲工业企业产品售价每件460元,若客户购买达到200件及以上的,可得到40元/件的商业折扣。某客户于2014年12月10日购买该企业产品200件,按规定现金折扣条件为2/10,1/20,n/30。适用的增值税税率为17%。该企业于12月26日收到该笔款项时
某企业销售商品6000件,每件售价60元(不含增值税),增值税税率为17%;企业为购货方提供的商业折扣为10%.提供的现金折扣条件为2/10、1/20、n/30,并代垫运杂费500元。该企业在这项交易中应确认的收入金额为()元。
企业2014年1月售出的产品于2014年3月被退回时,其冲减的销售收入应在退回当期记入()科目的借方。
2014年9月1日,某公司与客户签订一项安装劳务合同,预计于2015年12月31日完工;合同总金额为2400万元,预计总成本为2000万元。截至2014年12月31日,该公司实际发生成本600万元,预计将要发生成本1400万元。假定该合同的结果能够可靠地估
随机试题
TheInternetandcellphonesarebringingpeopletogether,not【C1】________usapart—atleast,accordingtoanewsurveyrecently
质量为M的平板车,以速度v在光滑的水平面上滑行,一质量为m的物体从h高处竖直落到车上随车一起运动。它们共同运动的速度大小为______。
具有中枢兴奋作用的药物是
上级卫生行政部门直接调查处理下级卫生行政部门管辖范围内有关案件,并把管辖范围内有关案件委托下级卫生行政部门调查处理。()
下列关于死刑复核程序的特点的说法,不正确的是:()
下列各项收入中,属于经营性建设项目为检验设备安装质量进行的负荷试车或按合同及国家规定进行试运行所实现的产品收入的是()。
发放股票股利后由于不会引起公司资产的流出或负债的增加,因而也不会增加公司的负担。()
下列著名园林中,属于江淮地区的是()。
1.“全国文化先进县取消后,才发现我原来还是文化先进县的人。我咋这么没文化?自己想提高提高,却发现竟找不到帮助提高的设施。”近日,得知户县被取消全国文化先进县的荣誉称号后,一位陕西户县的网友以一种调侃的语气在网上发表了自己的看法。早在1991年
被称为教育学上的三个里程碑是指柏拉图的《理想国》、()的《爱弥儿》、杜威的《民主主义与教育》。
最新回复
(
0
)