首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列属于本企业资产范围的有( )。
下列属于本企业资产范围的有( )。
admin
2022-03-10
60
问题
下列属于本企业资产范围的有( )。
选项
A、经营租赁方式租入设备
B、经营租赁方式租出设备
C、融资租赁方式租入设备
D、盘亏的存货
答案
B,C
解析
经营租赁方式租入设备不属于企业拥有或控制的,不符合资产的定义,选项A不正确;盘亏的存货预期不会给企业带来经济利益,也不属于企业的资产,选项D不正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mQG0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业发生的下列交易或事项中,属于会计估计变更的是()。
资产组一经确定,在各个会计期间应当保持一致,不得随意变更。()
2016年1月1日,A公司首次执行企业会计准则,下列交易或事项中,不属于会计政策变更的是()。
2017年10月份,甲公司对某项固定资产进行更新改造,累计发生的改造成本为300万元,拆除部分的原价为240万元。改造前,该项固定资产原价为1200万元,已计提折旧400万元。不考虑其他因素,甲公司该项固定资产改造后的入账价值为()万元。
2016年,甲公司以定向增发股票方式取得了乙公司的控制权,但不构成反向购买。本次投资前,甲公司不持有乙公司的股份且与乙公司不存在关联方关系。甲、乙公司的会计政策和会计期间相一致。相关资料如下:资料一:1月1日,甲公司定向增发每股面值为1元、公允价值为12
在判断投资方对被投资方所拥有的权力时,下列表述不正确的是()。
2017年12月31日,甲公司(母公司)尚未收回的对乙公司(子公司)销售产品的款项合计为200万元。甲公司对该应收债权计提了10万元坏账准备。甲、乙公司适用的所得税税率均为25%,假定税法规定计提的坏账准备未发生实质损失时不得在税前扣除。甲公司编制2017
甲公司2017年实现利润总额700万元,适用的所得税税率为25%。当年发生的与所得税相关的事项如下:接到环保部门的通知支付罚款9万元,业务宣传费超支14万元,国债利息收入28万元,年初“预计负债——产品质量担保费”余额为30万元,当年提取产品质量担保费20
下列说法中正确的是()。
随机试题
下述哪种药物调节毛囊的角化过程
在细菌生长曲线中菌数增加最快的是
以下炮制方法中,属于水火共制的是
设A、B、C为三个事件,则A、B、C中至少有两个发生可表示为:
按照费用构成要素划分的建筑安装工程费用项目组成规定,下列费用项目应列入材料费的有()。
以募集设立方式设立的股份有限公司,其成立日期为股款缴足的日期。()
对培训效果进行学习评估时,不宜采用的评估方法是()。
地表有()左右被海洋覆盖,被称为水圈。
假设(DS)=1000H,(ES)=0300H,(BP)=0101H,(DI)=0300H,(10300H) =11H,(10301H)=12H,执行指令LEA DX,[BP][DI]后,(DX)=( )。
数据库保护问题包括:______、完整性、故障恢复和并发控制等多方面。
最新回复
(
0
)