首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司的经营杠杆系数为2,预计息前税前盈余将增长10%,在其他条件不变的情况下,销售量将增长( )。
某公司的经营杠杆系数为2,预计息前税前盈余将增长10%,在其他条件不变的情况下,销售量将增长( )。
admin
2013-01-04
54
问题
某公司的经营杠杆系数为2,预计息前税前盈余将增长10%,在其他条件不变的情况下,销售量将增长( )。
选项
A、5%.
B、10%.
C、15%.
D、20%.
答案
A
解析
由DOL=(△EBIT/EBIT)/(AQ/Q)=2=10%/(AQ/Q),(△Q/Q)=5%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mQU0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲公司2019年12月1日取得一项以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产,其初始入账金额为100万元,2019年12月31日该项金融资产的公允价值为90万元。税法规定,以公允价值计量且其变动计入当期损益的金融资产在持有期间确认的公允价值变动损益不计入
2019年1月1日,甲公司以1200万元购入3年期到期还本付息的国债一批。该批国债票面金额1100万元,票面年利率为6%,实际年利率为5%。甲公司将该批国债作为持有至到期投资核算。不考虑其他因素,2019年12月31日,该持有至到期投资的计税基础为(
甲公司2018年发生事项如下:资料一:2018年8月31日,甲公司向乙公司销售A产品2000件,单位售价0.4万元。单位成本0.3万元。货款已经收到。销售协议同时约定,2018年10月31日前乙公司有权退还A产品。2018年8月31日,甲公司根
南方公司为上市公司,电子产品及配件的生产和销售、提供劳务均为主营业务。南方公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%。除特别注明外,销售价格均为不含增值税价格。南方公司财务报告在报告年度次年的3月20日对外公布(假定不考虑所得税)。南方公司
2019年1月1日,甲公司采用分期收款方式向乙公司销售一批商品,合同约定的销售价值5000万元,分5年于每年12月31日等额收取(具有重大融资成分),该批商品成本3800万元。如果采用现销方式,该批商品的价格为4500万元,不考虑增值税及一年内到期的
取得长期股权投资时,对于支付的对价中包含的应享有被投资单位已经宣告但尚未发放的现金股利或利润应构成取得长期股权投资的初始投资成本。()
A公司购入B公司20%的股份,买价322000元,其中含有已宣告发放但尚未领取的现金股利8000元。A公司取得长期股权投资的成本为322000元。()
A公司于20×7年3月以6000万元取得B公司30%的股权,采用权益法核算。20×7年确认对B公司投资收益200万元。20×8年4月A公司又投资7500万元,取得B公司另外30%的股权。假定A公司在取得B公司长期股权投资以后,B公司并未宣布发放现金股利
甲公司于2013年2月20日从证券市场购入A公司股票50000股,划分为交易性金融资产,每股买价8元,另外支付印花税及佣金4000元。A公司于2013年4月10日宣告发放现金股利,每股0.3元。甲公司于2013年5月20日收到该现金股利并存入银行。至12月
随机试题
接入控制
社会保险基金的投资方向、投资比例()
火灾探测器中,适用于监视有易燃物质区域火灾发生的是()。
某围堰保护对象为有特殊要求的1级永久性水工建筑物,下游为一般城镇,若围堰失事,将影响工程总工期和第一台机组发电,且造成较大经济损失,围堰使用年限为2年,堰高20m,拦洪库容为0.8亿立方米,则该围堰属于()级导流建筑物。
按存款的支取方式不同,对公存款一般分为()。
下列情形中,用人单位经法定程序,可以经济性裁员的有()。
克隆技术属于生物技术中的()。
为了保证货物拼装后的安全,便于装卸作业和仓库保管,还规定一些货物不得按零担办理,如限按()办理的危险货物,需要冷藏,保温,或加温运输的货物等。
(2017·天津)循循善诱,因势利导,讲明道理,疏导思想。其中体现的德育原则是()
设α1=(1,1,1),α2=(1,2,3),α3=(1,3,t),求:(1)t为何值时,向量组α1,α2,α3线性相关;(2)t为何值时,向量组α1,α2,α3线性无关;(3)当线性相关时,将α3表为α1和α2的线性组合.
最新回复
(
0
)