首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某技术方案的基准收益率为10%,内部收益率为15%,则该技术方案( )。
某技术方案的基准收益率为10%,内部收益率为15%,则该技术方案( )。
admin
2022-10-12
35
问题
某技术方案的基准收益率为10%,内部收益率为15%,则该技术方案( )。
选项
A、净现值大于零
B、不可行
C、净现值小于零
D、可行
E、无法判断是否可行
答案
A,D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mQuu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
单位建筑工程概算编制方法中,()适用于拟建工程初步设计与已完工程或在建工程的设计相类似且没有可用的概算指标的情况。
某常规技术方案当折现率为10%时,财务净现值为-360万元;当折现率为8%时,财务净现值为30万元,则关于该方案经济效果评价的说法,正确的有()。
不论是信用期间还是现金折扣,都可能给企业带来的结果是()
某施工企业存货计价采用先进先出法。2007年5月1日账面结存C型配件100件,单位成本50元;5月8日购入该配件200件,单位成本55元,5月15日领用该配件150件;5月21日又购入该配件100件,单位成本60元。则该企业2007年5月31日库存C型配件
资产负债表是反映企业在()财务状况的报表。
增量投资回收期( )基准投资回收期时,新方案可行。
投资收益率指标的优点包括______。
随机试题
诉讼参与人只能是自然人的包括证人、被告人、被害人、附带民事诉讼的当事人、鉴定人。
下列药物与避孕药同时服用,不会导致避孕失败的是
深静脉血栓形成的患者,抗凝治疗期间最严重的并发症是
下列不属于我国证券投资基金发展萌芽阶段特点的是()。
甲公司为增值税一般纳税人,适用的增值税税率为17%。2×11年1月甲公司董事会决定将本公司外购的10套商品房低价出售给公司管理人员。所出售的商品房实际买价为每套30万元,公司向员工的出售价格为每套20万元,但要求相关员工购得房屋后需为公司服务10年。不考虑
单击按钮时,以下程序运行后的输出结果是()。PrivateSubprocl(xAsInteger,yAsInteger,zAsInteger)x=3*zy=2*zz=x+yEndSubPrivateSubCommandl_Click(
根据下列资料回答下列问题。上海日照时数相差最大的两个月是()。
2013年北京市政府工作报告指出,加快转变经济发展方式,促进首都经济持续健康发展。其中不属于经济发展中要“实施创新驱动发展战略”的措施是()。
元曲和唐诗、宋词一样,同为我国古代文学发展史上的艺术高峰。元曲包含两个部分:一是散曲,它是兴起于元代的一种新兴诗歌样式,主要包括小令和套曲;一是杂剧,即由散曲套组成的曲文,间杂以宾白、科介,专供舞台演出。元代散曲与杂剧的产生与发展,有其多种
设an=∫0nπx|sinx|dx,n=1,2,3,…,试求的值.
最新回复
(
0
)