首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某运输公司2014年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的汽车挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2014年应纳车船税为( )元。
某运输公司2014年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的汽车挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2014年应纳车船税为( )元。
admin
2016-07-29
47
问题
某运输公司2014年拥有并使用以下车辆:整备质量为6吨的货车10辆;整备质量为4吨的汽车挂车5辆。中型载客汽车10辆。当地政府规定,货车的车辆税额为80元/吨,中型载客汽车的税额是620元/年。该公司2014年应纳车船税为( )元。
选项
A、11800
B、10170
C、9150
D、8970
答案
A
解析
(1)货车应纳税额=6×80×10=4800(元)
(2)挂车按照货车税额的50%计算。应纳税额=4×80×5×50%=800(元)
(3)载客汽车应纳税额=10×620=6200(元)
该运输公司应纳车船税=4800+800+6200=11800(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mXpg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
汽车销售公司销售小轿车时一并向购买方收取的下列款项中,应作为价外费用计算增值税销项税额的是()。
注册税务师2008年接受委托对某外资企业进行纳税审核,企业的营业外支出中列支的捐赠支出包括:资助某大学10万元;通过非营利的社会团体向灾区捐款120万元;直接向境内受灾地区捐赠15万元,该企业2008年会计利润为800万元,则注册税务师确定的可以在税前扣
下列关于应税污染物计税依据的说法,错误的是()。
下列情形中,适用自2016年5月1日起进项税额分2年抵扣规定的是()。
下列关于营业税营业额的确定,正确的说法是( )。
以房产进行投资联营,共担风险、参与利润分配的,()。
下列关于已实行“三证合一、一照一码”登记模式的企业办理注销登记,说法正确的是()。
在土地增值税清算时,房地产开发企业发生利息支出不能提供金融机构贷款证明的,其允许扣除的房地产开发费用是()。
因城镇规划,粮食购销甲企业拆迁原仓库后,有近两亩的空地。办理有关手续后,甲企业决定与建筑商乙企业联合开发。甲企业出土地,建筑商乙企业出资金并负责施工建设,建成后的房产50%归甲企业,50%归建筑商乙企业,甲企业所得的50%的房产准备全部出售。根据
随机试题
吸湿防潮法属于
初产妇,25岁。足月妊娠,合并风湿性心脏病,心功能Ⅰ级。检查枕左前位,胎心率正常,无头盆不称,决定经阴道分娩,其产程处理,下列哪项正确()
下列情形中,属于法律适用结果的是()。
分析企业融资活动的现金流时,主要是关注企业债务与所有者权益的增加或者减少以及股息分配等内容。( )
某上市公司为促进行业整合,增强与现有主营业务的协同效应,在其控制权不发生变更的情况下,拟向控股股东、实际控制人或者其控制的关联人之外的特定对象发行股份购买资产。根据证券法,下列表述正确的有()。
美国农业部的数据库里有常见食物的各种维生素含量。有人统计了各种食物在“生”和“熟”状态下的数据,剔除含水量变化的影响,得出了各种维生素经过加热之后的损失比例。虽然这些数据不一定非常准确,但是足够我们得到一个有意义的印象:维生素A和E受温度影响不大,食物加工
阅读下面的科技文,回答后面的问题。①在全球化浪潮中,事实已经证明,单靠美国的军事力量来统治全世界不但不可能成功,而且会激起更大的反抗和造成更多的人死亡。因此必须寻求另一种全球化,即一种多极均衡、文化多元共生、各民族和谐共处的全球化。②如
下列各项中,哪些是郭守敬的事迹?()①写成《梦溪笔谈》②算出一年的时长为365.2425天③编成《授时历》④主持全国范围内的天文测量
阅读以下说明,回答问题1~问题5,把答案填写到的对应栏内。[说明]DHCP(动态主机配置协议)是局域网中应用比较广的服务之一,它可大大简化IP地址的分配与管理,该公司原来采用手工分配IP地址,现要改用DHCP服务器自动分配IP地址,拟采
StudyHabitsIncollegeinanyclass,youwillfindwidelydifferenttypesofpeople,notonlyinpersonalitybutalsoinschola
最新回复
(
0
)