问题
某进口设备按人民币计算,离岸价为2000万元,到岸价为2100万元,银行手续费为10万元,进口关税为210万元,消费税为零,增值税税率为17%,则其增值税额为 ( )。万元
选项
A、357.7
B、377.4
C、392.7
D、394.4
答案
C
解析
进口产品增值税额=组成计税价格×增值税率=(到岸价×人民币外汇牌价+进口关税+消费税)×增值税税率=(2100+210+0)×17%=392.7(万元)。
