问题
某运输企业货运收入100万元,客运收入80万元,搬家业务收入15万元;从事联运业务营业额50万元,付给以后承运企业运费、装卸费25万元。要求:计算该企业应纳的营业税。
选项
答案
应纳营业税=(100+80+15+50-25)×3%=6.6(万元)
解析
