首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某烟厂为增值税一般纳税人,2017年11月为生产烟丝向烟农收购自产烟叶,收购价款500万元,并按10%比例支付价外补贴,缴纳烟叶税。110万元,烟叶价款和价外补贴开具在一张收购发票上,取得一般纳税人运输公司开具的增值税专用发票,其中注明运费金额为6万元,取
某烟厂为增值税一般纳税人,2017年11月为生产烟丝向烟农收购自产烟叶,收购价款500万元,并按10%比例支付价外补贴,缴纳烟叶税。110万元,烟叶价款和价外补贴开具在一张收购发票上,取得一般纳税人运输公司开具的增值税专用发票,其中注明运费金额为6万元,取
admin
2020-08-11
45
问题
某烟厂为增值税一般纳税人,2017年11月为生产烟丝向烟农收购自产烟叶,收购价款500万元,并按10%比例支付价外补贴,缴纳烟叶税。110万元,烟叶价款和价外补贴开具在一张收购发票上,取得一般纳税人运输公司开具的增值税专用发票,其中注明运费金额为6万元,取得的相关票据均已认证。该烟厂当月准予抵扣的进项税额为( )万元。
选项
A、65.42
B、73.26
C、86.46
D、112.62
答案
C
解析
烟叶收购金额=烟叶收购价款×(1+10%)=500×(1+l0%)=550(万元),收购烟叶可以抵扣的进项税=(烟叶收购金额+烟叶税)×13%=(550+110)×13%=85.8(万元)当月准予抵扣的进项税额=85.8+6×11%=86.46(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/miPc777K
本试题收录于:
税法题库注册会计师分类
0
税法
注册会计师
相关试题推荐
下列纳税人从事经营活动,需要办理临时税务登记证的有()。
个人独资企业的投资者缴纳所得税时,下列各项应作为生产经营所得的有()。
对于跨省、市、自治区从事临时经营活动的单位和个人申请领购发票,税务机关要求提供保证人,或者缴纳()的保证金。
某商场经营范围为销售货物及提供代销服务,则税种认定是()。
甲集成电路生产企业2009年成立,投资额100亿元,经营期限20年。2011年该企业开始获利,企业拟对2012—2022年内购置的固定资产进行税收筹划。财务部门给予的下列建议中,可以被采纳的是()。
下列各项中不属于车船税征税范围的是()。
根据企业所得税的优惠政策,下列收入中,属于免税收入的有()。
位于市区的某制药公司由外商持股75%且为增值税一般纳税人,该公司2013年主营业务收入5500万元,其他业务收入400万元,营业外收入300万元,主营业务成本2800万元,其他业务成本300万元,营业外支出210万元,营业税金及附加420万元,管理费用55
下列各项中,应当计入房产税计税原值的有()。
按照现行财税管理体制,以下税收收入属于中央收入的是()。
随机试题
Whatisthesumofthefirst8oddintegersthataregreaterthanzero?
男性,20岁,因反复上腹痛2年就诊,胃镜检查见十二指肠球部前壁0.6cm×0.4cm溃疡,快速尿素酶试验阳性。最合适的治疗方案是
痰结核菌检查的意义为
运抵工地(场)的水泥,应按批对同厂家、同批号、同品种、同强度等级、同出厂日期的水泥进行()等项目的检验。
保险营销以( )为中心。
采用按月等本金还款方式还款,借款人每月()。
2013年甲企业拥有房产14栋,原值共计13500万元,具体使用情况如下:(1)3栋在2012年底已经被有关部门认定为危险房屋,2013年4月1日起停止使用,房产原值共计2000万元。(2)8栋用于生产经营活动,房产原值共计10000万元。(3)
生若直木张承志去年在南方,终于见识了从小听说的滕王阁。那天一同登阁的朋友中,有老书法家某先生。眼望秋水长天,大家心情舒畅,我随口向老先生求教,从纸到墨,听他讲文
DecodingtheHappinessFormulaHappinessisnotonlyfoundbutalsocreated.ThisisthemessageofcelebratedpsychiatristJona
Howgoodareyouatsaying"no"?Formany,it’ssurprisinglydifficult.Thisisespeciallytrueofeditors,whobynaturetendt
最新回复
(
0
)