首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
李先生转让一幢三年前自建的洋楼,其转让该洋楼所得的收入为450万元,此洋楼实际发生的建造费用及建造和取得产权时实际缴纳的相关税费为250万元,李先生按照规定实际支付的住房装修费用、住房贷款利息、手续费、公证费等费用合计105万元,有关税金为45万元。
李先生转让一幢三年前自建的洋楼,其转让该洋楼所得的收入为450万元,此洋楼实际发生的建造费用及建造和取得产权时实际缴纳的相关税费为250万元,李先生按照规定实际支付的住房装修费用、住房贷款利息、手续费、公证费等费用合计105万元,有关税金为45万元。
admin
2013-08-23
44
问题
李先生转让一幢三年前自建的洋楼,其转让该洋楼所得的收入为450万元,此洋楼实际发生的建造费用及建造和取得产权时实际缴纳的相关税费为250万元,李先生按照规定实际支付的住房装修费用、住房贷款利息、手续费、公证费等费用合计105万元,有关税金为45万元。
根据上述资料,回答下列问题:
李先生应纳税所得额为( )万元。
选项
A、50
B、45
C、25
D、0
答案
A
解析
李先生应纳税所得额=450-250-105-45=50(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/mqwM777K
本试题收录于:
房地产经济专业知识与实务题库中级经济师分类
0
房地产经济专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
最早产生的分保方式是指()。
有一份成数再保险合同,合同规定的每一危险单位最高限额为5000万元,自留比例为40%。现有一保额为6000万元的保险合同,如果原保险人无其它再保险安排,则原保险人与再保险人实际承担的责任分别为()万元。
投保人投保分红保险,希望可享受更多红利分配的权利。取得红利的方式有()。
Y建筑公司承建某行政部门主管的X公司的一个建筑工程项目,X公司的法定代表人甲为该工程投保了建筑工程保险附加安装工程保险,总保险金额为5600万元。其中安装工程保险的保险金额为总保险金额的50%;建筑工程和安装工程的概算造价均为3500万元。在施工过程中,由
某保险市场的市场集中度CR4=75%,市场上平均每家保险公司拥有的市场份额为5%,则市场集中系数为()。
在某一保险市场上,用净利润衡量的CR4与CR8之间的关系是()。
对审核来说,质量管理体系程序文件可作为()的客观证据。
评价一项旅游资源的开发价值,主要取决于()。
衡量竞争游客的结果常以市场占有率的高低来表现,其中包括()。
某建设项目经当地主管部门批准后,由建设单位委托代理机构组织公开招标。其招标程序确定为:(1)发出招标邀请书;(2)编制招标文件;(3)编制标底;(4)发放招标文件;(5)投标单位资格预审;(6)组织现场踏勘和招标答疑;(7)接收
随机试题
机体活动所需要的能量直接来源于
加德纳菌性阴道炎的实验室诊断依据不包括
设α=i+2j+3k,β=i一3j一2k,与α、β都垂直的单位向量为()。
按土地的地貌特征分类,可将土地分为平原、丘陵、山地、高山地,这是属于()分类体系。
甲为一家生产中成药的上市公司,2010年原材料价格持续上涨,甲公司以下做法正确的有()。[2014年6月真题]
某商贸企业2019年度资产总额800万元,在册职工70人,自行核算实现利润总额-40万元,后经聘请的会计师事务所审计,发现有关情况如下。(1)计入成本、费用中的实发的合理的工资薪金支出为540万元;发生的工会经费15万元、职工福利费82万元、职工
关于中央银行业务特征的说法,正确的是()。
当x→0时,(1-cosx)ln(1+x2)是比xsinxn高阶的无穷小,而xsinxn是比ex2-1高阶的无穷小,则正整数n=________.
下列叙述不正确的是________。
下列关于类、对象、属性和方法的叙述中,错误的是
最新回复
(
0
)