首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
完全垄断企业可以以( )方法定价,以获得最大垄断利润。
完全垄断企业可以以( )方法定价,以获得最大垄断利润。
admin
2018-11-21
43
问题
完全垄断企业可以以( )方法定价,以获得最大垄断利润。
选项
A、市场上的供求关系定价
B、成本加成法
C、单一定价与歧视定价相结合的策略定价
D、价格领先制
答案
C
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/myyl777K
本试题收录于:
综合知识题库三支一扶分类
0
综合知识
三支一扶
相关试题推荐
“理论研究一应用研究一商品生产(工程建设)一经济效益(社会效益)”的技术经济价值链上,传统的分工是高校的理科从事基础理论研究、工科从事应用研究.企业则从事生产建设和相应的技术研究,各环节的创新活动是相对独立的,环节间的纵向协同创新较少.因而许多理论研究成果
富福利指眼下一些地方政府和企业,为了吸引高端人才,争相开出各种优惠条件,如提供房补、半价专用房等。高端人才往往拥有更高的谋生本领,收入方面已经处于社会的中高端或者高端行列.这一让富有者拥有更多福利的政策偏向引发人们质疑。有人认为此举是将大量的公共资源向高端
根据以下资料,回答下列问题。2007年国有企业单位人数占职工总人数的比重比1998年:
非摩擦经济,是指随着网络技术的发展,信息不对称的工业社会条件下产生的搜索、分销成本基本消失,从而产生的摆脱了“传统经济臃肿的流通环节、高成本的商业模式”的新商业模式。在非摩擦经济模式下,企业占领的市场份额越大,获利就越多。根据上述定义,下列不属于
权力寻租,是政府各级官员或企业高层领导人利用手中的权力,避开各种监控、法规、审核,从而寻求并获取自身经济利益的一种非生产性活动。根据上述定义,下列不属于权力寻租的是:
根据以下资料,回答下列问题。2010年12月当月,全国实际使用外资金额140.3亿美元,同比增长15.6%。2010年全年全国非金融领域新批设立外商投资企业27406家,同比增长16.9%;实际使用外资金额1057.4亿美元,同比增长17.4%,
根据以下资料,回答下列问题。2010年12月当月,全国实际使用外资金额140.3亿美元,同比增长15.6%。2010年全年全国非金融领域新批设立外商投资企业27406家,同比增长16.9%;实际使用外资金额1057.4亿美元,同比增长17.4%,
根据以下资料,回答下列问题。2010年12月当月,全国实际使用外资金额140.3亿美元,同比增长15.6%。2010年全年全国非金融领域新批设立外商投资企业27406家,同比增长16.9%;实际使用外资金额1057.4亿美元,同比增长17.4%,
随机试题
InBritain,peoplehavedifferentattitudestothepolice.Mostpeoplegenerally【C1】______themandthejobtheydo—althoughther
A.气微,味微甘,略苦,嚼之带粘性B.味淡,微酸,嚼之发粘C.无臭,味苦,嚼之有粘性D.气微香,味微苦而辛E.气香特异,味辛、苦
设3阶矩阵,已知A的伴随矩阵的秩为1,则a=()。
某桩基工程设计等级为乙级,其桩型平面布置、剖面和地层分布如图4一13所示,已知轴力F=12000kN,力矩M=1030kN.m,水平力H=600kN,承台和填土的平均重度为20kN/m3,自重荷载分项系数取1.2,桩顶轴向压力最大设计值的计算结果最接近(
根据法律规定,生产经营单位应当对从业人员进行安全生产教育和培训。一般情况下,对新从业人员要进行______安全生产教育培训。
长江公司是一家大型电器生产商,因受各项利好政策的影响,电器产品市场将有较大幅度增长,公司2017年计划增添一条生产线,以扩大生产能力。有关资料如下:(1)该项目需固定资产投资总额2550万元,预计使用寿命8年,直线法计提折旧,预计净残值收入为200万元,
商业银行经营管理的“三性原则”不包括()。
有四个学生恰好一个比一个大一岁,他们的年龄相乘等于93024,问他们中年龄最大的是多少岁?
在2002年4月中旬举行的博鳌亚洲论坛首届年会上,竹竿舞备受青睐。众多与会嘉宾政要在开会之余,与姑娘小伙共跳竹竿舞,成为年会上一道亮丽的风景。“跳竹竿”原是黎族一种古老的祭祀方式。数百年前,当黎家人经过辛勤耕作换得新谷归仓时,村里男女老少就会穿上
A、Thevacanciesarelimitedinnumber.B、ThedeadlineisfixedonNovember30.C、Theyaregivenonafirst-come,first-servedba
最新回复
(
0
)