首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业2009年实际应缴纳的企业所得税额为( )万元。
该企业2009年实际应缴纳的企业所得税额为( )万元。
admin
2010-06-25
49
问题
该企业2009年实际应缴纳的企业所得税额为( )万元。
选项
A、21.24
B、36.84
C、18.83
D、31.11
答案
B
解析
该企业2009年应缴纳企业所得税=147.37×25%=36.84(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/n1Zg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
甲企业是制造摩托车的内资企业,最近与乙企业合办了一家摩托车经营公司。双方协定,甲企业不投资现金,而以其制造的某品牌摩托车作为投资。假定该品牌摩托车当月的售价有高有低。问题:甲企业的这笔投资业务的企业所得税应如何处理?
甲企业为高尔夫球及球具生产厂家,是增值税一般纳税人。2015年10月发生以下业务:(1)购进一批PU材料,增值税专用发票注明价款10万元、增值税税款1.7万元,委托乙企业将其加工成100个高尔夫球包,支付加工费2万元、增值税税款0.34万元,取得乙企业开
某商场系增值税一般纳税人,本月企业采取“以旧换新”方式销售空调。下列税务处理错误的有()。
根据增值税的有关规定,下列表述正确的有()。
增值税一般纳税人的某卷烟生产企业,2014年已缴纳增值税100万元,消费税200万元,城建税28万元,企业所得税50万元。2016年税务机关检查中发现该企业在2014年账簿上虚列成本费用90万元,请问对这种行为应如何处罚。
下列不允许在个人所得税前扣除、要从成本费用中剔除的支出有()。
中国公民王某是境内甲公司的员工,2015年1月被派遣到境内某外商投资企业担任高级管理人员,甲公司每月支付王某工资5000元,外商投资企业每月支付王某工资9000元,甲公司和外商投资企业分别按规定代扣代缴了王某的个人所得税,则王某每月应补缴或应退个人所得税(
企业按期计提车船税时,下列分录正确的是()。
以下对于注册税务师行业特点理解不正确的是( )。
随机试题
下列选项中,符合肿瘤的异质性概念的是
某技师使用天津产BGL-50G型高频铸造机铸造钴铬支架,在坩埚内放适量合金,将焙烧好的铸圈放在“V”形托架上,对准铸道口,调整配重,熔解时合金飞溅,铸造时铸道口上移,刚按停止键就打开机盖,技师在工作过程中;哪项违反了操作规程
A.有利于医学和社会发展B.受试者知情同意C.维护受试者利益 D.试验者多数赞成E.严谨的科学态度
下列哪项不支持急进性肾小球肾炎的诊断
王女士是某广告公司的副经理,2004年3月25日该公司为包括王女士在内的每位高级管理人员在甲保险公司均投入人身意外伤害保险,签订保险合同时公司在受益人一栏直接记载了公司的名称,保险期限为1年,广告公司按照约定交纳了保险费。2004年11月23日王女士乘坐本
在某自诉案件的审理程序中,法庭主持双方当事人进行了调解,双方协商一致达成协议,但当法院向自诉人送达调解书时,自诉人反悔。该自诉人下列何种做法是不正确的?()
配第关于地租量的计算用现在的概念来表达即为()。
设矩阵其行列式|A|=-1,又A的伴随矩阵A*有一个特征值λ0,属于λ0的一个特征向量为α=(-1,-1,1)T,求a,b,c和λ0的值。
打开“计算器”应用程序,利用科学型模式计算“log10000”的值。
WWW基于()方式工作。
最新回复
(
0
)