首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
我国现行税制的纳税期限主要有( )形式。
我国现行税制的纳税期限主要有( )形式。
admin
2018-10-11
47
问题
我国现行税制的纳税期限主要有( )形式。
选项
A、按期纳税
B、按次纳税
C、按年计征,分期交纳
D、预提税
答案
A,B,C
解析
。我国现行税制的纳税期限有三种形式:按期纳税、按次纳税和按年计征、分期预缴或缴纳。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/n1na777K
本试题收录于:
税务硕士(税务专业基础)题库专业硕士分类
0
税务硕士(税务专业基础)
专业硕士
相关试题推荐
一直在我国占主导地位的信用形式是()。
已知某公司资本价值为100万,负债为40万元,负债利率7.5%,按1年期付息,税率为35%,公司将一直保持这个负债比,负债为永续,若该公司明年的自由现金流量为7万元,且之后每年保持3%的增长率不变,则利息的节税现值为()。
假定基期时加拿大元的即期汇率为1加元=1.01美元,现在的即期汇率为1加元=0.95美元。根据下表进行计算:如果国际费雪效应成立,预测1年后加元兑美元的即期汇率。
根据2013年9月份的一系列货币数据,回答以下问题。说明货币数据中体现的货币供给变化的基本特点。
(2013年暨南大学)市场指数收益的方差为225%,一项β值为1.2的资产,其收益的方差是400%,那么这项资产的非系统性风险占总风险的()。
(2017年清华大学)考虑有两个因素的多因素APT模型,股票A期望收益率16.4%,对因素1的贝塔值为1.4,对因素2的贝塔值为0.8。因素1的风险溢价为3%,无风险利率6%,如果不存在无套利机会,因素2的风险溢价是()。
star公司是一家杰出的顾客产品公司,正在讨论是否要将其全权益资本结构转变为40%的负债的问题。现在公司发行在外的股份数为5000股,同时每股价格为65美元。预计EBIT将保持在每年37500美元。新增负债的利息率为8%,并且没有税收。运用你在c题的回
1979年为调动企业出口创汇的积极性,增加企业的活力,国务院决定推行下列哪项制度?()
某企业持面额300万元4个月到期的银行承兑汇票到某银行申请贴现。如果年贴现率为9%,那么该银行将付给该企业()万元。
某居民企业为增值税一般纳税人,2011年度经主管税务机关核准结转以后年度弥补的亏损额为45万元;2012年度已预缴企业所得税130万元,当年度相关生产经营资料如下:(1)企业坐落在某市区,全年实际占用土地面积共30000平方米,其中5000平
随机试题
在x=2处,函数f(x)=幂级数展开式为__________.
设区域D={(x,y)|x2+y2≤4},则=________。
慢性肺源性心脏病患者胸部X线片典型心脏特征是
A.EB病毒B.人乳头瘤病毒C.乙肝病毒D.幽门螺旋杆菌E.丙肝病毒与鼻咽癌相关的是
小儿易发生间质性肺炎的原因是
肥达反应属于
【2015年福建.单选】“苦其心志,劳其筋骨,饿其体肤,空乏其身”体现的教育方法是()。
某团体有100名会员,男、女会员人数比为14:11,会员分为三组,甲组人数与乙、丙两组人数总和一样多,甲、乙、丙各组男女会员的人数比分别是甲为12:13,乙为5:3,丙为2:1。求丙组中有男会员多少人?()
A.littleB.unansweredC.detectD.inevitablyE.deepF.dropG.uselessH.
A、Obediencetrainingwouldteachthedogtoperformclevertricks.B、Obediencetrainingwouldbethefoundationforsolvingany
最新回复
(
0
)