首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
直径为d的圆形对其形心轴的惯性半径i等于( )。
直径为d的圆形对其形心轴的惯性半径i等于( )。
admin
2015-03-14
40
问题
直径为d的圆形对其形心轴的惯性半径i等于( )。
选项
A、d/2
B、d/4
C、d/6
D、d/8
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nJuf777K
本试题收录于:
供配电(公共基础)题库注册电气工程师分类
0
供配电(公共基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
某企业在采用需要系数法计算负荷时。有下列用电设备组:水泵电动机5台,每台额定容量为100kW,其中4台:工作,1台备用,需要系数为KX=0.8,cosψ=0.8;生产用通风机,额定容量共计120kW,需要系数为KX=0.75,cosψ=0.8;大批生产金属
在进行某金工车间的可行性研究时,采用单位面积负荷密度法估算负荷,金工车间面积为S=4320m2,单位面积负荷密度为Pe’=0.4kW/m2,cosφ=0.65,tanφ=1.17,该车间的视在功率Sis应是()。
标称电压6kV架空线路,当线芯截面最大240mm2,电压损失≤5%,导线的实际工作温度55℃,导线间的几何均距3m,功率因数为0.85,送电容量0.1~1.2MW盯,送电距离在()范围内。
放射线作用场所的电缆,应具有适合耐受放射线辐照强度的()等防护外套。
图14-6为同步电动机、异步电动机、串励直流电动机和他励直流电动机的自然机械特性曲线,请根据图中曲线回答以下问题:图中()负载增加时,电动机转速下降最大。
一个工作区的服务面积可按()估算,或按不同的应有场合调整面积的大小。
计取“半小时最大负荷”作为需要负荷,发热时间常数约为()。
具有三种电压的110kV变电所,通过主变压器各侧线圈的功率均达到该变压器容量的下列哪个数值以上时,主变压器宜采用三线圈变压器?()
设随机变量x的概率密度为的数学期望是:
设f(x)具有二阶导数,y=f(x2),则的值为()。
随机试题
根据《中华人民共和国预防未成年人犯罪法》的规定,对未成年人犯罪一律不公开审理的年龄界限是()。
下列物质中,可作用于酶耦联型受体而实现信号转导的配体有
DNA生物合成包括
下列关于心悸叙述中哪项不正确
A.泰勒虫B.犬多头绦虫C.腕前黏液囊炎D.风湿病E.髌骨上方脱位发病突然、疼痛具有对称性和游走性的疾病是()。
A.维生素B1B.维生素B6C.烟酰胺D.泛酸E.四氢叶酸转氨酶的辅酶含有
以下各项中,()是报关单位注册登记有关管理规定中有关时限的正确的规定。
某公司规定,绿化植物每5天浇一次水,消防设施每4天检查一次,公司办公楼楼梯和走廊每2天拖一次。如果上述三项工作刚好集中在星期四都完成了,那么下一次三项工作集中在同一天完成是在:
动物:植物:微生物
战国时期,首先变法的是()。
最新回复
(
0
)