问题
某小型企业201 4年度自行申报收入总额120万元,成本费用125万元,经营亏损5万元。经主管税务机关审核,发现其发生的成本费用真实,实现的收入无法确认,依据规定对其进行核定征收。假定应税所得率为10%,则该小型企业2014年度应缴纳的企业所得税是( )。
选项
A、5.10万元
B、3.47万元
C、4.58万元
D、6.38万元
答案
B
解析
应纳所得税=1 25÷(1—10%)×10%×25%=3.47(万元)。
