首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2005)图1.2—23所示电路的戴维南等效电路参数Us和Rs为( )。
(2005)图1.2—23所示电路的戴维南等效电路参数Us和Rs为( )。
admin
2014-03-04
39
问题
(2005)图1.2—23所示电路的戴维南等效电路参数U
s
和R
s
为( )。
选项
A、9V,2Ω
B、3V,4Ω
C、3V,6Ω
D、9V,6Ω
答案
D
解析
根据图1.2-24可得:U
∞
=2I+4(I+3)一3=6I+9V则:R
s
=9V,R
s
=6Ω
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nMrf777K
本试题收录于:
发输变电(专业基础)题库注册电气工程师分类
0
发输变电(专业基础)
注册电气工程师
相关试题推荐
在某市开发区拟建设一座110V/10kV变电所,两台主变压器布置在室外,型号为SF210—20000/110,设两回110kV,高压配电设置为室内双层布置,10kV配电室、电容室、维修间、备件库等均匀布置在一层,110kV配电室、控制室布置在二层,请回答下
关于电力系统短路电流实用计算中,下列哪些假设条件是正确的?()
设置于室内的非封闭式干式变压器的外廓与遮栏的净距不应小于多少?()
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统如下图所示,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大;2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A;3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
某电力用户有若干10kV车间变电所,供电系统如下图所示,给定条件如下:1)35kV线路电源侧短路容量无限大;2)35/10kV变电所10kV母线短路容量104MV.A;3)车间A、B和C变电所10kV母线短路容量分别为102MV.A、100MV.A、
某轧钢厂一台额定容量为2800kW的轧机主传动电动机,其额定电压为750V,额定电流为4050A,电枢回路电阻为0.01212Ω,最大工作电流为额定电流的2倍,变流装置主回路采用双并联12脉动全控三相桥线路。整流电压计算系数KUV=2.34,换向电抗压降计
某轧钢厂一台额定容量为2800kW的轧机主传动电动机,其额定电压为750V,额定电流为4050A,电枢回路电阻为0.01212Ω,最大工作电流为额定电流的2倍,变流装置主回路采用双并联12脉动全控三相桥线路。整流电压计算系数KUV=2.34,换向电抗压降计
下列哪种情况适宜采用绕线转子电动机?()
关于绕线式电动机转子回路导线或电缆载流量,下列哪些项符合规定?()
一台三相绕线式感应电动机,额定频率fN=50Hz,额定转速卵nN=980r/min,当定子接到额定电压、转子不转且开路时,每相感应电动势为110V,那么电动机在额定运行时转子每相感应电势E。为下列何值()。
随机试题
衡量资本增值量的基本单位是__________。
设二维随机变量(X,Y)的概率密度为记Z=2X+1,求Z的概率密度.
关于尿瘘的手术时机,不正确的是
在甲商场举办的婚庆品牌展销会期间,某婚庆公司乙向每对结婚的伴侣搭售花篮、纪念册、杯子等“配套服务”,收费相对其他同行业市场价格较低,但是在接受服务时其他同类产品不得使用。消费者辛某从乙的展销柜台购买一套服务,但后来发现所搭售的“配套服务”质量明显与在展销台
()是国家按照有偿的原则筹集财政资金的一种方式。
下列事项中,按税法规定在计算应纳税所得额纳税调整的项目有()。
以下关于我国科技史,不正确的是()。
与宪法关系最为密切的普通法律体系是()。
依次填入下列画横线部分最恰当的一项是()。①邹强虽然十分小心,但还是被狡猾的犯罪分子______了辛辛苦苦挣来的血汗钱。②现代化的北京城需要现代舞艺术,现代舞艺术更需要扎根于现代化的北京城,这已是无可______的事实。③本
《拿破仑法典》
最新回复
(
0
)