首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
企业某设备原值400000元,预计寿命期内可使用10000小时,预计残值为20000元。该设备在7月份共运行300小时。 要求: (1)计算该设备单位工作量应计提折旧额; (2)计算该设备7月份的应计提折旧额。
企业某设备原值400000元,预计寿命期内可使用10000小时,预计残值为20000元。该设备在7月份共运行300小时。 要求: (1)计算该设备单位工作量应计提折旧额; (2)计算该设备7月份的应计提折旧额。
admin
2016-03-01
33
问题
企业某设备原值400000元,预计寿命期内可使用10000小时,预计残值为20000元。该设备在7月份共运行300小时。
要求:
(1)计算该设备单位工作量应计提折旧额;
(2)计算该设备7月份的应计提折旧额。
选项
答案
(1)该设备单位工作量应计提折旧额=[*]=38(元/小时) (2)该设备7月份应计提折旧额=300×38=11400(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nSRR777K
本试题收录于:
财务管理学题库经管类分类
0
财务管理学
经管类
相关试题推荐
下列选项中,属于随机抽样调查方法的是()
我国的货币总量统计中,银行体系以外各个单位的库存现金与居民手持现金之和的表示符号是()
下列原则中,属于分类需要遵循的原则的是()
为反映外汇储备资产的偿债能力,可以计算偿债率指标,其计算公式应为()
按不变价格计算的产品价值()
企业产品的最高价格取决于该产品的()
下列关于国家规定的土地使用权出让最高年限的表述,正确的是()
股东持有的每一股股票在公司财务账单上所表现的净值,我们称之为股票的()
某公司持有另一家股份公司优先股.500股,每股面值7元,年股息率为10%,评估时,国库券利率为6%,风险报酬率为3%,资本化率为8%,据此,计算股票的评估值为()
下列属于流转税的有()
随机试题
【B1】【B17】
肾小球滤过膜是如何发挥滤过作用的?
麦芽具有消食健胃,疏肝解郁,____________的功效。
肝性脑病的诱发因素,应除外下列哪项( )。
下列需要进行手术治疗的是
A、三尖瓣关闭不全B、主动脉瓣狭窄C、主动脉瓣关闭不全D、心包炎E、二尖瓣狭窄引起左心室前负荷增加的疾病是
根据《环境噪声污染防治法》规定,属于施工现场环境噪声污染防治违法行为应承担法律责任的有()。
以()为重点,针对金融案件高发领域,运用各种新闻信息媒介开展金融风险宣传教育,促进公众强化金融风险防范意识,树立“收益自享、风险自担”观念。
俗话说“没有规矩不成方圆”,可是又有人说,“要创新就不能守规矩”。你怎么看?
Laughlinacknowledgesthat"alotofresponsiblepeople"areworriedaboutatmosphericconcentrationsofcarbondioxidefrombur
最新回复
(
0
)