首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丙股份有限公司对期未存货采用成本与可变现净值孰低计价。2006年12月31日库存用于生产B产品的原材料实际成本为40万元,预计进一步加工所需费用为16万元。预计销售费用及税金为8万元。该原材料加工完成后的产品预计销售价格为60万元。假定该公司以前年度未计提
丙股份有限公司对期未存货采用成本与可变现净值孰低计价。2006年12月31日库存用于生产B产品的原材料实际成本为40万元,预计进一步加工所需费用为16万元。预计销售费用及税金为8万元。该原材料加工完成后的产品预计销售价格为60万元。假定该公司以前年度未计提
admin
2009-02-19
45
问题
丙股份有限公司对期未存货采用成本与可变现净值孰低计价。2006年12月31日库存用于生产B产品的原材料实际成本为40万元,预计进一步加工所需费用为16万元。预计销售费用及税金为8万元。该原材料加工完成后的产品预计销售价格为60万元。假定该公司以前年度未计提存货跌价准备。2006年12月31日该项存货应计提的跌价准备为 ( )万元。
选项
A、0
B、4
C、16
D、20
答案
B
解析
产品的可变现净值为52万元,低于产品成本56万元,所以材料应提存货跌价准备=40-(60-16-8)=4(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nXn0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
关于医疗费的赔偿,以下说法错误的是()。
下列关于信用的说法中错误的是()。
货币制度最基本的内容是规定()。
在控制工作中,应对控制费用和控制收益进行比较,这是控制工作的()要求。
根据《中华人民共和国仲裁法》的规定,下列关于仲裁程序的表述中,错误的是()。
人类行为模式的基本结论显示,人类行为的根源是()。[2008、2005年真题]
国家向纳税人征税,凭借的是其()。[2008年真题]
2015年某公司共有员工300人,这些员工的工资水平从低到高分为一级到五级。该公司员工工资累计频数分布表为:则2015年该公司工资水平为5级的员工有()人。
某国有企业2002年度总收入为3400万元,成本、费用支出总额为1900万元,该企业2002年度应缴纳企业所得税税额是()万元。
关于法对人的效力的说法,正确的是()。
随机试题
半夏泻心汤的功用包括
根据《城市轨道交通工程监测技术规范》GB50911—2013,支撑轴力为应测项目的基坑工程监测等级为()。
某事业单位该年年初准备使用财政性资金修缮和装修一幢办公楼,预算金额为800万元,采用公开招标方式,经确认,此次采购项目已经达到公开招标的标准。该单位委托A招标公司代理进行公开招标的事宜,已知A公司取得的政府采购代理机构资格的中介机构。A公司于2月1日在财政
分管融资融券业务的高级管理人员不得兼管()。Ⅰ.财务部门Ⅱ.风险监控部门Ⅲ.计算机管理中心Ⅳ.业务稽核部门
垄断利润是()。
A地的甲厂与B地的乙商店=2009年6月订立洗衣粉买卖合同,约定7月25日由甲厂在B地的火车站交货。7月14日由于洪水冲垮两地间的铁路,交通中断,A地与B地之间又无飞机通航,甲厂未将此情势通知乙商店,乙商店亦未查询。8月1日交通恢复后,甲厂立即装运,8月9
通过减税减少国家的财政收入,增加企业和个人的可支配收入,刺激社会总需求的扩张的政策是()。
领导者为有效完成组织目标,对下属采取的各种影响和激励的过程,体现了()职能。
计算算式的值为:
下述有关人事劳资子系统的正确说法是
最新回复
(
0
)