首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为16%。本月销售一批材料,价值6032元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年改编)
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为16%。本月销售一批材料,价值6032元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年改编)
admin
2018-12-24
42
问题
某企业为增值税一般纳税人,增值税税率为16%。本月销售一批材料,价值6032元(含税)。该批材料计划成本为4200元,材料成本差异率为2%,该企业销售材料应确认的损益为( )元。(2013年改编)
选项
A、916
B、1084
C、1884
D、1968
答案
A
解析
销售材料确认的其他业务收入=6032/(1+16%)=5200(元);确认的其他业务成本=4200×(1+2%)=4284(元);销售材料应确认的损益=5200一4284=916(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nZr0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,导致成本法核算的长期股权投资的账面价值发生增减变动的有()。
下列各项中,不是所有者权益变动表中列示的项目是()。
下列各项中,导致企业现金流量表“现金及现金等价物增加额”项目增减变动的有()。
下列关于企业确认商品销售收入的表述,不正确的是()。
某企业A产品经过两道工序加工完成。A产品耗用的原材料在生产开始时一次投入。生产成本在完工产品和在产品之间分配时采用约当产量比例法。2016年2月与A产品有关的资料如下:(1)A产品单位定额工时100小时,其中第一道工序定额工时40小时,第二道工序定额工时6
下列各项中,应通过“长期待摊费用”科目核算的是()。
下列关于无形资产摊销的处理,说法正确的有()。
事业单位到期末应将事业结余和经营结余转入“非财政补助结余分配”科目中。()
企业购置的固定资产是其从事生产经营活动的物质基础。因此,购置固定资产支付的资金应在现金流量表中“经营活动产生的现金流量”项目列示。()
随机试题
提高财务杠杆会影响公司的业绩表现,因为()。
请根据图示网络结构回答问题。如果图中防火墙FW为CiseoPIX525,并且部分内网需要访问外网,需要使用的两个配置命令依次是___________和________。
非支付性电子商务是指
能屈肘关节的肌是
A、牙冠或牙根形成之后B、埋伏牙C、根尖肉芽肿D、牙板残余E、成釉器发育的早期;与下列囊肿发生有关的是角化囊肿
A.浅表性胃炎B.胃窦溃疡C.胃窦癌D.十二指肠球部溃疡E.胰源性溃疡毕Ⅰ式胃大部切除术适用于()
开发未确定土地使用权的国有荒山、荒地、荒滩从事种植业、林业、畜牧业或渔业生产的,经县级以上人民政府批准,可以确定给开发单位或者个人长期使用,使用期限最长不得超过()年。
处于基坑降水阶段的工地,宜优先采用()作为混凝土搅拌用水、养护用水、冲洗用水和部分生活用水。
检查软件产品是否符合需求定义的过程称为______。
A、CameroonisinWestAfrica.B、Cameroonisdividedbythreereligionswhichcompetefortheloyaltyofthe8millionpeople.C、
最新回复
(
0
)