首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
有1台10kV,800kW异步电动机,cos=0.8,起动电流倍数为10,可自起动,系统接地电流为15A,10kV母线短路容量为200MV.A(最小方式),请列出保护配置,选择电流互感器变比,并计算保护动作电流、短路电流和灵敏系数。 计算电流速断保护的灵
有1台10kV,800kW异步电动机,cos=0.8,起动电流倍数为10,可自起动,系统接地电流为15A,10kV母线短路容量为200MV.A(最小方式),请列出保护配置,选择电流互感器变比,并计算保护动作电流、短路电流和灵敏系数。 计算电流速断保护的灵
admin
2010-07-18
38
问题
有1台10kV,800kW异步电动机,cos
=0.8,起动电流倍数为10,可自起动,系统接地电流为15A,10kV母线短路容量为200MV.A(最小方式),请列出保护配置,选择电流互感器变比,并计算保护动作电流、短路电流和灵敏系数。
计算电流速断保护的灵敏系数为( )。
选项
A、13.2
B、12.6
C、11.5
D、10.9
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/npff777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2007年)图5-47所示为等腰直角三角形单元体,已知两直角边表示的截面上只有剪应力,且等于τ0,则底边表示的截面上的正应力σ和剪应力τ分别为()。
(2009年)两根梁长度、截面形状和约束条件完全相同,一根材料为钢,另一根为铝。在相同的外力作用下发生弯曲形变,二者不同之处为()。
(2006年)图8—39所示电路中,变压器视为理想的,R2=R1,则输出电压与输入电压的有效值之比为()。
(2007年)水平梁AB由铰A与杆BD支撑(见图4-22)。在梁上O处用小轴安装滑轮。轮上跨过软绳。绳一端水平地系于墙上,另端悬挂重W的物块。构件均不计自重。铰A的约束力大小为()。
(2007年)两重物的质量均为M,分别系在两软绳上。此两绳又分别绕在半径各为r与2r并固结一起的两圆轮上(见图4—63)。两圆轮构成之鼓轮的质量亦为m,对轴O的回转半径为ρ0。两重物中一铅垂悬挂,一置于光滑平面上。当系统在左重物重力作用下运动时,鼓轮的角加
工程勘察设计单位超越其资质等级许可的范围承揽建设工程勘察设计业务的,将责令停止违法行为,处罚款额为合同约定的勘察费、设计费()。
(2010年)Windows的设备管理功能部分支持即插即用功能,下面四条后继说明中有错误的一条是()。
(2007年)速度u、长度l、运动黏度v的无量纲组合是()。
设平面π的方程为2x-2y+3=0,以下选项中错误的是()。
【2012—4】题11~15:某企业10kV变电所,装有容量为20MVA的主变压器两台。2回110kV出线(GIS),10kV母线为单母线分段接线方式,每段母线均有15回馈线。值班室设置变电所监控系统,有人值班。请回答以下问题,并列出解答过程。如果该变
随机试题
确定中国共产党是整个国家的领导核心是_____。
产妇,27岁,正常阴道分娩,护士给护生讲解正常的脐带结构是
肺换气的驱动力是
(2009年)图5—32所示外伸梁,A截面的剪力为()。
某承包企业承包一工程,计划砌砖工程量1200立方米,按预算定额规定,每立方米耗用空心砖510块,每块空心砖计划价格为0.12元;而实际砌砖工程量却达1500立方米,每立方米实耗空心砖500块,每块空心砖实际购入价为0.18元。利用差额计算法分析材料单价变动
我国提出“三步走”战略,全面建设小康社会,都是以发展经济为中心。发展经济的根本目的是()。
American
A、Althoughthefutureofopticalcomputingisimpressive,itsapplicationsaretoolimitedinscopetojustifymuchoptimism.B、
A、Thegoodviewsofthewholecity.B、Thelowcostsandhighspeed.C、Beingconfinedbyschedules.D、Enoughspaceandgoodcondi
Morethanfortythousandreaderstolduswhattheylookedforinclosefriendships,whattheyexpected【C1】______friends,whatt
最新回复
(
0
)