首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目,建设期为3年,第一年投资额为6400万元,第二年投资额为8400万元,第三年投资额为3200万元,年均价格上涨费率为5%,则建设期第一年、第二年的价差预备费合计为( )万元。
某建设项目,建设期为3年,第一年投资额为6400万元,第二年投资额为8400万元,第三年投资额为3200万元,年均价格上涨费率为5%,则建设期第一年、第二年的价差预备费合计为( )万元。
admin
2017-10-05
43
问题
某建设项目,建设期为3年,第一年投资额为6400万元,第二年投资额为8400万元,第三年投资额为3200万元,年均价格上涨费率为5%,则建设期第一年、第二年的价差预备费合计为( )万元。
选项
A、420.00
B、795.86
C、1181.00
D、1575.65
答案
B
解析
题目条件没有提及建设前期的,默认为“0”计算。
第一年价差预备费=6400×[(1+5%)
0+0.5+1-1
-1]=158.05(万元);
第二年价差预备费=8400×[(1+5%)
0+0.5+2-1
-1]=637.81(万元);
合计价差预备费=158.05+637.81=795.86(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ny9w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
关于钢筋混凝土基础,说法正确的是()。
具有相同运送能力而使旅客换乘次数最少的地铁路网布置方式是()。
应避免因工程地质勘察不详而引起工程造价增加的情况是()。
根据《建筑工程建筑面积计算规范》GB/T50353—2013,关于室外楼梯的建筑面计算的说法,正确的是()。【2014年真题】
关于推土机施工作业,说法正确的是()。
关于地基岩石软化性的说法,正确的是()。
[2018年真题]在剪力墙体系和简体体系高层建筑的钢筋混凝土结构施工时,高效、安全、一次性投资少的模板形式为()。
我国现行建筑安装工程定额规定,企业支付给离退休职工的退休金应计入( )。
工程建设其他费用构成中,属于与未来生产经营有关的其他费用是( )。
某建设项目静态投资额为3000万元(其中1000万元为银行贷款,年实际利率4%),建设期为三年,投资比例为第一年20%,第二年50%,第三年30%,建设期内年平均价格上涨率为5%,则该项目第三年投资的涨价预备费为( )万元。
随机试题
Inmattersoftaste,theartpatronandcollectorPeggyGuggenheimwas________:shewasforthestrangest,themostsurprising,
刘庆邦小说《鞋》中守明费心思做鞋的目的是()
急性乳腺炎的病因及治疗原则。
对于长期投资,最适当的融资方式是()。
当外部环境发生变化时,如果银行的经营和管理模式具有较大的弹性,能够比较容易地调整银行的经营管理模式并灵活地调整银行资源分配方式,银行潜在的战略风险就较()。
商业银行从税前利润中提取的准备金是( )。
甲企业是一家生产婴幼儿用品的企业,随着人口出生率的下降,婴幼儿市场出现了萎缩的趋势。该企业决定将原有婴幼儿洗护用品直接推向成人市场,广告宣传注重“儿童使用的洗护用品对皮肤的刺激性最小,成人使用更没有问题”的主题。这种战略在“产品一市场战略组合”矩阵中称为(
什么是段式管理?
AstheWestsleepwalksintothe1980sinwhichconfidenceandsteadfastnesswillbeincreasinglyneededanddecreasinglyfound,
Sportisnotonlyphysicallychallenging,butitcanalsobementallychallenging.Criticismfromcoaches,parents,andotherte
最新回复
(
0
)