首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工厂饮料的平均日产量为M=1000t,每生产1吨饮料的废水量为m=2000L,该企业生产废水的总变化系数Kz=2,则该企业的工业废水设计流量是( )L/s。
某工厂饮料的平均日产量为M=1000t,每生产1吨饮料的废水量为m=2000L,该企业生产废水的总变化系数Kz=2,则该企业的工业废水设计流量是( )L/s。
admin
2010-06-18
53
问题
某工厂饮料的平均日产量为M=1000t,每生产1吨饮料的废水量为m=2000L,该企业生产废水的总变化系数K
z
=2,则该企业的工业废水设计流量是( )L/s。
选项
A、36.8
B、28.5
C、35.2
D、46.3
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/nzkf777K
本试题收录于:
给水排水专业案例(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业案例(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
建筑物或居住区的热水供应最大热负荷取决于该建筑物或居住区的每天使用热水的规律,最大热水用量与平均热水用量的比值称为小时变化系数。关于小时变化系数以下说法错误的是()。
间歇调节是指()。
蒸汽管道上()不必设置疏水阀。
以下关于油系统说法错误的是()。
从汽缸容积利用角度看,提高活塞式压缩机的压力比是不利的,一般一级的压力比为()。
热值仪间与混合间门、窗之间的距离不应小于()m。
对于各种用户的燃气设计用水量,应根据()采确定。
一公司欲购买机器一台,现有三种方案甲、乙、丙可供选择,三种方案的经济参数如表11.4所示,已知三种方案的残值率均为10%,寿命期为5年,基准收益率为8%,(P/A,8%,5)=3.9927,(P/F,8%,5)=0.6806,则该公司的最优选择是(
(2006年)空气的初始容积V1=2m3、压力p1=0.2MPa、温度t1=40℃,经某一过程被压缩为V2=0.5m3,p2=1MPa。该过程的多变指数是()。
随机试题
组合体及其形体分析什么?
下述哪项最能反映门静脉高压的特征()
运营隧道通风检测的主要内容包括()。
下列各项中,不符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300—2001)规定的建筑工程单位(子单位)工程质量验收合格要求的是( )。
下列公司制期货交易所的行为应当经中国证监会批准的有()。
商品流通企业的经营战略是()。
科海股份有限公司2015年度财务报告于2016年2月20日批准对外报出。该公司发生的下列事项中,必须在其2015年度财务报表附注中披露的有()。
Doweneedlawsthatpreventusfromrunningriskswithourlives?Ifso,thenperhapslawsareneededprohibitingthesaleofa
ByusingMP3,a600M-bytemusicCDcanbe(1)_____to50Mbytesorless.Itcanbestreamed(downloadedinchunks)sothatyoucanb
Tattoosdidn’tspringupwiththedawnofbikergangsandrook’n’rollbands.They’vebeenaroundforalongtimeandhadmany
最新回复
(
0
)