首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设某基金每季度的收益率分别为:8.50%、-3.00%、2.50%、7.00%,那么简单年化收益率和精确年化收益率分别为( )。
假设某基金每季度的收益率分别为:8.50%、-3.00%、2.50%、7.00%,那么简单年化收益率和精确年化收益率分别为( )。
admin
2009-11-19
44
问题
假设某基金每季度的收益率分别为:8.50%、-3.00%、2.50%、7.00%,那么简单年化收益率和精确年化收益率分别为( )。
选项
A、3.75%和15.43%
B、3.75%和14.43%
C、15.00%和15.43%
D、15.00%和14.43%
答案
C
解析
简单年化收益率R年=8.50%-3.00%+2.50%+7.00%=15.00%;精确年化收益率及=(1+8.50%)×(1-3.00%)×(1+2.50%)×(1+7.00%)-1=15.43%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oDFg777K
0
证券投资基金
原证券从业资格
证券一般从业资格
相关试题推荐
在现金、消费和债务管理中,家庭紧急预备金的储存形式包括()。Ⅰ.短期定期存款Ⅱ.活期存款Ⅲ.货币市场基金Ⅳ.利用贷款额度
下列关于杜邦财务分析体系的说法中,正确的有()。Ⅰ.杜邦分析体系重点揭示企业获利能力及前因后果Ⅱ.资产净利率是影响权益净利率的最重要的指标,具有很强的综合性Ⅲ.权益乘数反映了公司利用财务杠杆进行经营活动的程度Ⅳ.资产负债率高,权
下列可能会给保险规划带来风险的行为有()。Ⅰ.人身保险期限太短Ⅱ.人身保险金额太小Ⅲ.财产超额保险Ⅳ.财产重复保险
通过对证券基本财务要素的计算和处理得出该证券的绝对金额,该估值方法是()。
一笔交易使得资产负债表中总资产项和总负债项都减少了15000元,这可能是由()交易产生的。
下列关于债务管理的说法中,错误的是()。
根据移动平均法,如果某只股票价格超过平均价的某一百分比时,应该()。
证券投资顾问禁止对服务能力和过往业绩进行()的营销宣传。Ⅰ.虚假Ⅱ.不实Ⅲ.误导性Ⅳ.审慎性
根据家庭生命周期理论,适合处于家庭成长期的投资者的理财策略有()。Ⅰ.保持资产的流动性,投资部分期货型基金Ⅱ.适当投资债券型基金Ⅲ.拒绝合理使用银行信贷工具Ⅳ.适当投资浮动收益类理财产品
债券指数化投资的动机有()。Ⅰ.经验证据表明积极型的债券投资组合的业绩并不好Ⅱ.与积极型债券组合管理相比,指数化组合管理所收取的管理费用更低Ⅲ.选择指数化债券投资策略,有助于基金发起人增强对基金经理的控制力Ⅳ.与积极型债券组合管
随机试题
某患者深夜因剧烈的关节疼痛而惊醒,触摸其手足多个关节,发现有黄白色结晶体隆起。造成这种症状的代谢改变最有可能是:
阳虚证多见血虚证多见
患者男,昏迷,护士遵医嘱插胃管,证实胃管是否在胃内,下列哪项不正确
在隧道施工过程中,应建立()的一体化施工管理系统,以不断提高和完善施工技术。
工作人员必须在工作前,对所用的机械设备和工具进行仔细的检查,发现问题立即上报。这种检查行为被称为()。
某项固定资产原值为15500元,预计使用年限为5年,预计净残值为500元,按双倍余额递减法计提折旧,则第三年年末该固定资产的账面价值为()元。
人体内含有的染色体数为()。
对民族精神和中华民族精神认识正确的是
In2012,IhadjustrecoveredfromaseriousillnesswhenIreceivedaninvitationtoawriter’sconferenceinOrlando,FloridA
DevelopmentShortlyafterWorldWarII,’development’aswenowunderstanditwassetinmotion.Westerngovernmentsanddon
最新回复
(
0
)