首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
赊销是扩大销售的有力手段之一,企业应尽可能放宽信用条件,增加赊销量。( )
赊销是扩大销售的有力手段之一,企业应尽可能放宽信用条件,增加赊销量。( )
admin
2021-10-13
38
问题
赊销是扩大销售的有力手段之一,企业应尽可能放宽信用条件,增加赊销量。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
只有实施赊销政策所增加的收益超过所增加的信用成本时,才应当实施赊销。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oED0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
某企业近期付款购买了一台设备,总价款为100万元,从第2年年末开始付款,分5年平均支付,年利率为10%,则该设备的现值为()万元。[已知:(P/F,10%,1)=0.9091,(P/A,10%,2)=1.7355,(P/A,10%,5)=3
某企业2014年度至2017年度的年营业收入与有关情况如下。假设企业的流动负债均为敏感性负债。要求:(1)采用高低点法建立资金预测模型,并预测当2018年营业收入为800万元时企业的资金需要总量。(2)计算2018年比2017年增加的资金数量。
公司增发的普通股的市价为12元/股,筹资费用率为市价的6%,最近刚发放的股利为每股0.6元,已知该股票的资本成本率为11%,则该股票的股利年增长
某企业2018年有关预算资料如下。(1)预计该企业3月份至7月份的销售收入分别为40000万元、50000万元、60000万元、70000万元、80000万元。每月销售收入中,30%当月收到现金,70%下月收到现金。(2)各月直接材料采购成本按下一个
采用低正常股利加额外股利政策的优点有()。
在各种资金来源中,凡是须支付固定性占用费的资金都能产生财务杠杆作用。()
当某企业的息税前利润为零时,下列说法中不正确的是()。
某企业本年实际发生的业务招待费为50万元,本年实现的营业收入为10000万元,则根据企业所得税法规定,该企业本年可以在税前抵扣的业务招待费为()万元。
企业营运资金越大,说明企业风险越小,收益率越高。()
与发行债券相比,下列各项中,属于银行借款筹资特点的有()。
随机试题
男,35岁,面部及下肢水肿两个月,尿液检查蛋白(++++),肾穿刺组织光镜下观察肾小球体积增大,肾小球毛细血管壁弥漫性增厚。此例患者肾呈
患者男性,38岁,排尿痛,血尿,排尿困难,该患者可能是
某增值税一般纳税人,2019年3月销售三批同样的货物,每批各1000件,不含税销售价分别为每件70元、50元和30元。如果30元/件的销售价格被主管税务机关认定为明显偏低且无正当理由,则该纳税人当月计算销项税额的销售额应为()元。
上市公司在1年内购买、出售重大资产或者担保金额超过一定比例的,应当由股东大会作出特别决议。该比例是()。
定势也称心向,指的是先于一定活动而指向这种活动的______。它对于学习迁移既有可能产生积极影响,也可能起阻碍作用。
数罪并罚中的“限制加重”是指()。
在行政管理的各项职能中,处于管理过程的核心环节,对提高行政管理的效率和效果起灵魂作用的职能是()。
《平凡的世界》:路遥
网络体系结构可以定义成______。
(1)"ITisanevilinfluenceontheyouthofourcountry."Apoliticiancondemningvideogaming?Actually,aclergymandenouncin
最新回复
(
0
)