首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2013年度中国公民赵某有如下所得: (1)每月工资3000元,已按照所在省规定的办法和比例扣除了住房公积金和各项社会保险费720元,12月份取得除当月工资外的年度绩效工资30000元。 (2)2012年10月赵某出售自有住房,取得转让收入100万元,并以
2013年度中国公民赵某有如下所得: (1)每月工资3000元,已按照所在省规定的办法和比例扣除了住房公积金和各项社会保险费720元,12月份取得除当月工资外的年度绩效工资30000元。 (2)2012年10月赵某出售自有住房,取得转让收入100万元,并以
admin
2015-05-31
42
问题
2013年度中国公民赵某有如下所得:
(1)每月工资3000元,已按照所在省规定的办法和比例扣除了住房公积金和各项社会保险费720元,12月份取得除当月工资外的年度绩效工资30000元。
(2)2012年10月赵某出售自有住房,取得转让收入100万元,并以纳税保证金形式向当地主管税务机关缴纳了个人所得税5万元,该住房于2010年购入。2013年4月赵某以80万元的价格购买另一处住房。
(3)1月份购入甲种债券20000份,每份买入价5元,支付相关税费共计1000元。6月份卖出债券10000份,每份卖出价7元,支付税费共计700元。
(4)利用业余时间兼职,1—12月份每月从兼职单位取得报酬3000元,并从中拿出500元通过国家机关捐给希望工程。
(5)从A国取得特许权使用费收入折合人民币40000元,在A国缴纳了个人所得税8000元;从B国取得股息折合人民币10000元,在B国缴纳了个人所得税1000元。
根据上述资料,分析回答下列问题。
赵某来源于境外的所得在我国应缴纳个人所得税( )元。
选项
A、0
B、1000
C、1800
D、2800
答案
A
解析
特许权使用费所得应缴纳个人所得税=40000×(1—20%)×20%=6400(元);股息应缴纳个人所得税=10000×20%=2000(元);合计应缴纳个人所得税=6400+2000=8400 (元),在B国共实际缴纳个人所得税9000元,不用补税。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oEl0777K
本试题收录于:
初级经济法基础题库初级会计专业技术资格分类
0
初级经济法基础
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
A公司接受甲投资者以一幢办公楼出资,该办公楼账面余额8000万元,已提折旧2500万元,投资各方确认的价值为6500万元,该出资在A公司注册资本中占5000万元的份额,则应计入资本公积的金额为()万元。
下列各项中,应计入长期待摊费用的是()。
甲公司在生产主产品的同时,还生产出了某种副产品。该种副产品可直接对外出售,公司规定的售价为30元/千克。2019年10月份主要产品和副产品发生的生产成本总额为15000元,副产品的重量为150千克。甲公司按预先规定的副产品售价确定副产品成本,则该公司20
某企业采用计划成本进行材料的日常核算。月初结存材料的计划成本为80万元,成本差异为超支20万元。当月购入材料一批,实际成本为110万元,计划成本为120万元。当月领用材料的计划成本为100万元,当月领用材料应负担的材料成本差异为()万元。
会计核算工作的起点是()。
甲企业为小规模纳税人,2013年1月5日从一般纳税人乙公司处购入一批产品,增值税专用发票上注明的售价为10万元,增值税为1.7万元。甲企业应该确认的“库存商品”金额为()万元。
丁公司采用移动加权平均法计算发出产成品的实际成本。2014年3月初产成品的账面数量为20个,账面余额为1200元;本月10日和20日分别完工入库产成品400个和600个,单位成本分别为64.2元和62元;本月15日和25日分别销售产成品380个和500个。
A企业以价值4000元的货物与B企业价值5000元的货物进行交换,其差额1000元由A企业用现金支付。按照增值税的有关法律规定,下列有关A、B两企业双方纳税处理的表述中,正确的有( )。
下列表述中,符合我国《仲裁法》规定的有( )。
A公司与B公司签订一份总价为200万元的买卖合同,并约定由B公司先行支付50万元的定金。当事人对该定金数额的约定是符合法律规定的。( )
随机试题
高脂肪、高糖含量的食物有害人的健康。因此,既然越来越多的国家明令禁止未成年人吸烟和喝含酒精的饮料,那么,为什么不能用同样的方法对待那些有害健康的食品呢?应该明令禁止18岁以下的人食用高脂肪、高糖食品。以下哪项如果为真,最能削弱上述建议?()
患儿女性,6个月,因运动发育落后入院。患儿系G3P1,足月顺产。出生前有一过性胎心减慢,羊水I度污染,脐带绕颈1周。出生时无窒息。出生体重2.95kg,身长50cm。生后12小时因“精神反应差”入住当地医院,疑诊“HIE、新生儿肺炎”。生后混合喂养,喂养困
对行波学说的叙述正确的是
药物滥用所指的药物是
(2006)不超过100m的高层建筑内的消防水池,其总蓄水有效容积超过多少时,应分成两个能独立使用的消防水池?
一位经济学家认为,应该把污染型工业企业从经济发达的大城市转移到经济落后的地区,经济发达的大城市因自然环境的改善而受益,经济落后的地区虽然环境受到污染,但在解决就业、增加税收等方面得到补偿。因此,发达城市和经济落后地区的境遇都有所改善,从而使人民的整体福利得
下列成语典故与历史人物对应正确的一项是:①草木皆兵②东窗事发③指鹿为马④四面楚歌
Ineducation,Nigeriahasamothertonguepolicywhichrequiresthateverychildistaughtinamothertongueatthepreprimary【
FollowingthewarmreceptionoftheEnglishversionofPeople’sLiterature,alandmarkmagazine【C1】______(record)contemporaryC
A、Detectivestories.B、Storiesaboutjailescapes.C、Lovestories.D、Storiesaboutroyalfamilies.C信息明示题。女士说想看看其他类型的电影,浪漫故事片已经让
最新回复
(
0
)