首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2007年发生债务利息50000元(全部计入财务费用),2008年债务利息与2007年相同,实现净利润750000元,所得税税率为25%。该公司2008年的已获利息倍数为( )。
某公司2007年发生债务利息50000元(全部计入财务费用),2008年债务利息与2007年相同,实现净利润750000元,所得税税率为25%。该公司2008年的已获利息倍数为( )。
admin
2010-04-18
36
问题
某公司2007年发生债务利息50000元(全部计入财务费用),2008年债务利息与2007年相同,实现净利润750000元,所得税税率为25%。该公司2008年的已获利息倍数为( )。
选项
A、15
B、18
C、20
D、21
答案
D
解析
息税前利润=净利润/(1-所得税税率)+利息=750000/(1-25%)+50000=1050000(元),已获利息倍数=1050000/50000=21。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oLgg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
持有公司()以上股份的股东及其董事、监事、高级管理人员为证券交易内部信息知情人。
证券公司自营固定收益类证券的合计额不得超过净资本的()。
股份有限公司以超过股票票面金额的发行价格发行股份所得的溢价款应当列为公司的()。
有限责任公司设立董事会的,董事长和副董事长不能履行职务或者不履行职务的,由()以上董事共同推举一名董事主持股东会会议。
根据《关于加强证券经纪业务管理的规定》中客户资产保护相关规定,以下说法正确的是()。
非公开募集基金财产的证券投资,包括买卖公开发行的股份有限公司股票、债券、基金份额,以及()规定的其他证券及其衍生品种。
发行人、上市公司或者其他信息披露义务人未按照规定报送有关报告,或者报送的报告有虚假记载、误导性陈述或者重大遗漏的,对直接负责的主管人员和其他直接责任人员给予警告,并处以()的罚款。
下列关于公司合并的说法中,错误的是()。
证券公司在进行期货交易的中间介绍业务时,应当在其经营场所显著位置或者其网站公开的信息不包括()。
随机试题
A、散寒止带B、开郁顺气C、理气健脾D、补气益血E、温阳散寒乌鸡白凤丸既能调经止带,又能()。
(2017年)2×16年1月1日,甲公司经股东大会批准与其高管人员签订股份支付协议,协议约定:等待期为自2×16年1月1日起两年,两年期满有关高管人员在甲公司工作且每年净资产收益率不低于15%的,高管人员每人可无偿取得10万股甲公司股票。甲公司普通股按董事
在行政诉讼中,对被诉的行政行为负举证责任的是()。
2011年全国共举办展览6830场,比2010年增加9.2%;展出面积为8120万平方米,比2010年增长8.5%;50人以上专业会议64.2万场,比2010年增加17.4%;万人以上节庆活动6.5万场,比2010年增长3%;出国境展览面积60万平方米,比
社会主义初级阶段基本经济制度,既包括作为社会主义经济基础的公有制经济,也包括不是社会主义经济基础的非公有制经济。把非公有制经济纳入到基本经济制度之中,是因为()
某电影公司计划使用IT系统把我国建国60周年国庆阅兵仪式做成一个有史以来最好的数字格式纪录片。项目承建方允许高级项目经理使用任何需要的资源,但是高级项目经理提出的能胜任此任务的最佳人选却正在执行另一个项目,可见该项目最主要的约束是(55)。
多数情况下,结构化开发方法是信息系统工程和()开发的有效方法。
关于ARM嵌入式处理器的工作状态,以下说法正确的是()。
NeitherhenorI______interestedinrockmusic.
Gotapenhandy?Tobestestimateyourstart-upcosts,you’llneedtomakealistandthemoredetailedthebetter.Asmartway
最新回复
(
0
)