首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某工程项目合同价为1500万元,该工程签订的合同为可调值合同。合同报价日期为2004年2月,合同工期为8个月,开工前业主向施工单位支付合同价20%的预付款,竣工后1次结算,保留金额为竣工结算价的5%。工程开工日期为2004年3月5日。工程人工费、材料费构成
某工程项目合同价为1500万元,该工程签订的合同为可调值合同。合同报价日期为2004年2月,合同工期为8个月,开工前业主向施工单位支付合同价20%的预付款,竣工后1次结算,保留金额为竣工结算价的5%。工程开工日期为2004年3月5日。工程人工费、材料费构成
admin
2012-02-19
44
问题
某工程项目合同价为1500万元,该工程签订的合同为可调值合同。合同报价日期为2004年2月,合同工期为8个月,开工前业主向施工单位支付合同价20%的预付款,竣工后1次结算,保留金额为竣工结算价的5%。工程开工日期为2004年3月5日。工程人工费、材料费构成比例以及相关季度造价指数如表7-26所示。
[问题]
该工程的工程预付款是多少?
选项
答案
工程预付款:1500×20%=300(万元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/obFw777K
本试题收录于:
房屋建筑工程管理与实务题库二级建造师分类
0
房屋建筑工程管理与实务
二级建造师
相关试题推荐
某投资方案的净现值NPV为200万元,假定各不确定性因素分别变化+10%,重新计算得到该方案的NPV见下表。则最敏感因素为()。
关于资金时间价值,下列叙述正确的是( )。
( )不是造价工程师的素质要求。
建设工程组织流水施工时,用以表达流水施工在施工工艺方面进展状态的参数是()。
施工总进度计划的编制步骤包括:①计算工程量;②确定各单位工程的施工期限;③确定各单位工程的开竣工时间和相互搭接关系;④编制初步施工总进度计划。这些工作正确顺序是()。
某钢筋混凝土结构二层房屋的分项工程按A、B、C3个施工过程进行分层施工,组织成流水节拍分别为tA=6d、tB=6d、tC=9d的加快成倍节拍流水施工,则每层施工段数是()。
钢筋混凝土预制桩和灌注桩相比,其特点是()。
井架上进行焊接时,以下正确的封闭井口措施是()。
某建设单位承接了一项大型冶炼工程建设项目,该项目工程量近6亿元人民币,工程内容包括PHC桩、土建基础、混凝土结构、钢结构及相关的安装,为大型综合性工业建筑群体工程。其中,主体结构为两个洁净室厂房,钢结构量约3万吨。由于行业特点,业主要求施工单位必须在6个月
随机试题
Crohn病的病理变化包括
A.创伤性休克B.感染性休克C.失血性休克D.心源性休克E.神经源性休克肝脾破裂所致的休克是
关于血清学试验,错误的是
1岁以上幼儿成人
流体的压缩程度和膨胀程度同()有关。
行政事业单位会计报表分析的主要内容有()。
对于那些过度沉迷于传媒技术的人来说,虚拟世界已_______改变其现实生活。这些人饱受强迫症、内心恐惧以及孤独的_______。填入画横线部分最恰当的一项是()。
【托利派】
Itwaslateintheafternoon,andIwasputtingthefinaltouchonapieceofwritingthatIwasfeelingprettygoodabout.Iwa
Itis_________________________.
最新回复
(
0
)