问题
某演员一次获得表演收入26000元,其缴纳劳务报酬所得税时,下列做法错误的是( )。
选项
A、应纳税额4160元
B、应纳税额4240元
C、适用加成征收的方法
D、由演出单位代扣代缴个人所得税
答案
A
解析
应纳税额=26000×(1-20%)×30%-2000=4240(元)。
