首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年支付如下费用:合同工工资105万元,实习生工资20万元,返聘离休人员工资30万元,劳务派遣公司用工费40万元。2015年企业计算企业所得税时允许扣除的职工工会经费限额是( )万元。(2016年回忆版)
某企业2015年支付如下费用:合同工工资105万元,实习生工资20万元,返聘离休人员工资30万元,劳务派遣公司用工费40万元。2015年企业计算企业所得税时允许扣除的职工工会经费限额是( )万元。(2016年回忆版)
admin
2019-04-04
53
问题
某企业2015年支付如下费用:合同工工资105万元,实习生工资20万元,返聘离休人员工资30万元,劳务派遣公司用工费40万元。2015年企业计算企业所得税时允许扣除的职工工会经费限额是( )万元。(2016年回忆版)
选项
A、3.9
B、3.1
C、2.5
D、2.1
答案
B
解析
企业所得税前实际发生的合理的工资薪金支出=105+20+30=155(万元),允许扣除工会经费限额=155×2%=3.1(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ohdg777K
本试题收录于:
税法二题库税务师职业资格分类
0
税法二
税务师职业资格
相关试题推荐
外国企业取得的下列所得,为来源于中国境内的所得( )。
下列情况中,可作为:季度预缴所得税时的计税依据的有( )。
下列项目中,可在外商投资企业和外国企业所得税税前直接扣除的有()。
2005年度甲企业和乙企业共同使用面积为8000平方米的土地,该土地上共有建筑物15000平方米,甲企业使用其中的4/5,乙企业使用其中的1/5。除此之外,经有关部门批准,乙企业在2005年1月份新征用耕地6000平方米。甲乙企业共同使用土地所处地段的年
与A公司签订的易货合同,应缴纳的印花税为( )元。与B公司签订的加工合同,应缴纳的印花税为( )元。
某企业2004年1月换发营业执照一个正本两个副本、税务登记证一个正本一个副本、房产证、土地使用证各一个正本;企业开设新账簿,记载资金的账簿与上年金额相比没有变化,其他账簿8本;与会计师事务所签订审计合同一份,审计费金额3万元;签订融资租赁合同一份,金额40
某公司上年度新启用非资金账簿15本,除此之外,还签订了如下经济合同:(1)与购货方签订了购销合同,规定用40万元的产品换取40万元的原材料,合同已履行。(2)与某运输公司签订一项货物运输合同,注明运输费和装卸费金额为10万元(其中1万元装卸费)。(3
下列说法正确的有( )。该个体工商业户应缴纳个人所得税( )元。
根据契税相关规定,可以享受减免契税优惠待遇的是()。
随机试题
国际性地质年代单位和地层单位由大到小的正确说法包括( )。
《工业项目可行性研究报告质量讦价标准》中要求对()等情况应进行多方案必选综合评价。
下列属于桥梁按结构体系分类的有()。
一笔债券质押式回购交易涉及两个交易主体,一次交易契约行为。()
下列项目中,不允许抵扣进项税额的是()。
下列关于债券发行的说法,正确的有()。
【2012年临沂市真题】“人逢喜事精神爽”这种情绪属于()。
“许多知识分子将它视为对启蒙运动的反弹,是一种对启蒙时代的反思,它强调直觉、想象力和感觉,甚至到了被一些人批评为‘非理性主义’的程度。”“它既不是随兴的取材,也不是强调完全的精确,而是位于两者的中间点,随着感觉而走。”下列作品与材料所述风格吻合的是(
Forthelastfifteenortwentyyearsthefashionincriticismorappreciationoftheartshavebeento【1】______todenythe
MisfortuneMayBeanActualBlessingForthispart,youareallowed30minutestowriteanessaycommentingonthesaying"M
最新回复
(
0
)