首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
屋架下弦截面为120mm×200mm,木料为马尾松,下弦接头处N=90kN,屋架下弦用双剪连接。螺栓连接承载力的计算系数Kv=6.1,若螺栓采用Φ20的螺栓,试问接头处接头所需的最少螺栓数目为( )。
屋架下弦截面为120mm×200mm,木料为马尾松,下弦接头处N=90kN,屋架下弦用双剪连接。螺栓连接承载力的计算系数Kv=6.1,若螺栓采用Φ20的螺栓,试问接头处接头所需的最少螺栓数目为( )。
admin
2009-03-08
59
问题
屋架下弦截面为120mm×200mm,木料为马尾松,下弦接头处N=90kN,屋架下弦用双剪连接。螺栓连接承载力的计算系数K
v
=6.1,若螺栓采用Φ20的螺栓,试问接头处接头所需的最少螺栓数目为( )。
选项
A、3
B、5
C、4
D、6
答案
D
解析
应用《木结构规范》式(5.2.2)得每一剪切面的设计承载力
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/owYf777K
本试题收录于:
专业考试(下午)题库二级结构工程师分类
0
专业考试(下午)
二级结构工程师
相关试题推荐
(2009年)MnO22+HCl=MnCl2+Cl2+H2O将反应配平后,MnCl2的系数为()。
(2008)如图6—15所示,已知承压含水层的厚度t=7.5m,用完全井进行抽水试验,在半径r1=6m、r2=24m处,测得相应的水头降落s1=0.76m、s2=0.44m,井的出流量Q=0.01m3/s,则承压含水层的渗流系数k为()m/s[R为
(2007年)用完全潜水井进行抽水实验计算渗透系数k,两位工程师各按一种经验公式选取影响半径R,分别为R1=3000r0,R2=2000r0,其他条件相同,则计算结果k1/k2为()。
(2007年)如图6-14所示,长管并联管段1、2,两管段长度l相等,直径d1=2d2,沿程阻力系数相等,则两管段的流量比Q1/Q2为()。
(2005年)圆管紊流粗糙区(阻力平方区)的沿程摩阻系数λ与()。
(2008)如图6—15所示,已知承压含水层的厚度t=7.5m,用完全井进行抽水试验,在半径r1=6m、r2=24m处,测得相应的水头降落s1=0.76m、s2=0.44m,井的出流量Q=0.01m3/s,则承压含水层的渗流系数k为()m/s[R为
随机试题
公务员辞去公职的法律后果。
心脏病患者最易并发感染性心内膜炎的情况为
属于“母病及子”的脏病传变是
下述与周期性瘫痪最无关的情况是
某市房地产开发公司A通过出让方式取得了一块土地的使用权,在签订的土地使用权出让合同中规定,此土地按照城市规划为住宅用地,需进行商品住宅建设。A公司通过调查研究,发现将临街的部分土地用于商业将更具市场潜力,同时也会对其后的商品楼带来升值作用,遂向有关部门提出
下列情形中,投标人已提交的投标保证金不予返还的是()。
填制和审核会计凭证是一种会计核算的专门方法。()
期货交易所的负责人由()任免。
甲厂和乙厂的车在行驶中相撞。甲厂车辆损失600元,车上货物损失1500元;乙厂车辆损失400元,车上货物损失500元。交通管理部门裁定甲厂负主要责任,应承担经济损失70%,适用的免赔率为15%;乙厂负次要责任,应承担经济损失30%,适用免赔率为5%。
Somefuturologistshaveassumedthatthevastupsurge(剧增)ofwomenintheworkforcemayportendarejectionofmarriage.Manywom
最新回复
(
0
)