首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
拟建教学楼建筑面积为3 000平方米,类似工程的建筑面积为3 100平方米,预算造价3 320 000元。各种费用占预算造价的比重为:人工费6%;材料费55%;机械使用费6%;措施费3%;其他费用30%。各种修正系数为:人工费K1=1.02;材料费K2=1
拟建教学楼建筑面积为3 000平方米,类似工程的建筑面积为3 100平方米,预算造价3 320 000元。各种费用占预算造价的比重为:人工费6%;材料费55%;机械使用费6%;措施费3%;其他费用30%。各种修正系数为:人工费K1=1.02;材料费K2=1
admin
2009-09-30
63
问题
拟建教学楼建筑面积为3 000平方米,类似工程的建筑面积为3 100平方米,预算造价3 320 000元。各种费用占预算造价的比重为:人工费6%;材料费55%;机械使用费6%;措施费3%;其他费用30%。各种修正系数为:人工费K1=1.02;材料费K2=1.05;机械使用费K3=0.99;措施费K4=1.04;其他费用K5=0.95。试用类似工程预算法编制概算。
选项
答案
拟建教学楼建筑面积为3 000平方米,类似工程的建筑面积为3 100平方米,预算造价3 320 000元。各种费用占预算造价的比重为:人工费6%;材料费55%;机械使用费6%;措施费3%;其他费用30%。各种修正系数为:人工费K1=1.02;材料费K2=1.05;机械使用费K3=0.99;措施费K4=1.04;其他费用K5=0.95。试用类似工程预算法编制概算。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ox4r777K
本试题收录于:
资产评估实务(二)题库资产评估师分类
0
资产评估实务(二)
资产评估师
相关试题推荐
某地区2010年有关经济发展的综合统计资料如下:①农、林、牧、渔业总产出为12亿元,其中中间投入为4亿元;②工业总产出为35亿元,其中中间投入为25亿元;③建筑业总产出为15亿元,其中中间投入为10亿元;④批发和零售业总产出为10亿元,其中中间投入
某地区2010年有关经济发展的综合统计资料如下:①农、林、牧、渔业总产出为12亿元,其中中间投入为4亿元;②工业总产出为35亿元,其中中间投入为25亿元;③建筑业总产出为15亿元,其中中间投入为10亿元;④批发和零售业总产出为10亿元,其中中间投入
甲、乙两企业,甲企业职工平均月工资1800元,乙企业职工平均月工资2500元,它们的标准差分别为360元和430元,则()。
某户农村居民家中有常住人口4名,某年的家庭收支情况如下:家庭总收入为10万元,家庭经营费用支出2.2万元,税费支出3000元,生产性固定资产折旧2400元,赠送农村内部亲友支出14000元。请根据上述资料,回答下面的问题:该调查户的农村居民人均纯收
下列属于资料的核实内容的是()。
成本费用利润率的计算采取的是()。
若产量增加,而总生产费用持平,则单位成本指数值是()。
下列各项中,属于采购与付款业务流程的有()。
2019年1月,甲、乙、丙三人计划出资设立一家贸易有限责任公司A公司,三人约定:(1)甲以货币出资10万元,首次出资额为5万元,乙以土地使用权作价出资12万元,丙以知识产权、实物作价出资8万元,乙、丙在公司成立时即办理相关出资转移手续。(2)A公司不设
借入日元,折换成美元进口设备,但到还债时遇到日元汇率上浮,美元汇率下浮,则需要以更多的美元折换成日元才能够清偿外债。这种风险属于()。
随机试题
电动潜油泵措施井开井后连续()d,每天测一张电流卡片。
属芳香化湿药的是()。
我国《产品质量法》中的产品,是指经过加工、制作,用于销售的产品。但()不适用该法规定。
一名教师在安静的教室门口故意咳嗽两声,目的是引起学生的()。
简述设立合伙企业应当具备的条件。
1,3,6,18,21,63,()
大唐帝国的开放品格和强盛国力,对周边国家产生了强大影响。作为唐朝手工业产品的各种生活用品和工艺品,对海外诸国都有着磁石般的吸引力。域外对从唐朝舶来的丝绸、瓷器等物品的追逐,就好比时下潮人对苹果手机和iPad的垂青一样。唐三彩也裹挟在这种洪流中漂洋过海,生根
形象思维向抽象逻辑思维过渡的转折期在()岁左右
设f(x)连续,且f(0)=1,令F(t)=f(x2+y2)dxdy(t≥0),求F"(0).
a=0
最新回复
(
0
)