首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
admin
2020-11-11
41
问题
某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
选项
A、480
B、560
C、960
D、680
答案
D
解析
H=3R一2L=3B360—2B200=680(万元),所以选项D正确。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/oxJ0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
普通股股东具有的公司管理权不包括()。
某公司流动资产由速动资产和存货构成,年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为3,年末速动比率为1.5,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。要求:假定本年赊销净额为960万元,应收账款以外的其他速动
某公司流动资产由速动资产和存货构成,年初存货为145万元,年初应收账款为125万元,年末流动比率为3,年末速动比率为1.5,存货周转率为4次,年末流动资产余额为270万元。一年按360天计算。要求:计算该公司流动负债年末余额。
某公司的年赊销收入为720万元,平均收账期为60天,坏账损失为赊销额的10%,年收账费用为5万元。该公司认为通过增加收账人员等措施,可以使平均收账期降为50天,坏账损失降为赊销额的7%。假设公司的资本成本率为6%,变动成本率为50%。要求:为使上述变更经
某企业只生产销售一种产品,每年赊销额为240万元,该企业产品变动成本率为80%,资金利润率为25%。企业现有甲、乙两种收账政策可供选用。有关资料如下表所示。要求:对上述收账政策进行决策。
某企业只生产销售一种产品,每年赊销额为240万元,该企业产品变动成本率为80%,资金利润率为25%。企业现有甲、乙两种收账政策可供选用。有关资料如下表所示。要求:计算填列表中的空白部分(一年按360天计算)。
已知ABC公司与库存有关的资料如下:(1)年需求量为30000单位(假设每年360天)。(2)购买价格每单位100元。(3)单位库存持有成本为商品购买单价的3%。(4)每次订货费用是200元。要求:计算最佳订货周期。
已知ABC公司与库存有关的资料如下:(1)年需求量为30000单位(假设每年360天)。(2)购买价格每单位100元。(3)单位库存持有成本为商品购买单价的3%。(4)每次订货费用是200元。要求:计算经济订货批量平均占用资金。
某公司于2017年年初购入设备一台,设备价款1500万元,预计使用3年,预计期末无残值,采用直线法按3年计提折旧(均符合税法规定)。该设备于购入当日投入使用。预计能使公司未来3年的销售收入分别增长1200万元、2000万元和1500万元,经营成本分别增
随机试题
男,40岁。水肿、乏力、腹胀2个月,有乙肝病史。查体:全身水肿,腹壁静脉曲张,腹水征(+)。下列哪项与该患者腹水形成无关
杨某为了抢劫偷了一把手枪,又用偷来的手枪进行抢劫,在抢劫过程中致被害人死亡,对杨某的行为应认定为()。
某些影响因素对房地产价格的影响可以用数学模型来度量。()
FIDIC施工合同条件规定,属于业主的风险有( )。
汽车的供给曲线是一条垂线。()
人口普查的标准时间为7月1日0点,某村在6月27日进行的人口登记数为6080人,如果该村6月30日死亡2人,7月2日出生6人,则人口普查表上该村人口数为()人。
无面额股票的特点有()。
甲公司从事土地开发与建设业务。2×13年1月20日,甲公司以支付土地出让金方式取得一宗土地使用权,实际成本为9000万元,预计使用年限为50年,采用直线法推销,无残值。2×13年2月2日,甲公司在上述地块上开始建造商业设施,建成后作为自营住宿、餐饮的场地。
根据《中国学生核心素养》的内容,就其中一项谈谈你的看法。
设实数a,b满足ab=6,|a+b|+|a-b|=6,则a2+b2=().
最新回复
(
0
)