首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某上市公司发行普通股2000万股,每股面值1元,每股发行价格4.5元,支付手续费18万元,支付咨询费20万元。该公司发行普通股计入股本的金额为( )万元。
某上市公司发行普通股2000万股,每股面值1元,每股发行价格4.5元,支付手续费18万元,支付咨询费20万元。该公司发行普通股计入股本的金额为( )万元。
admin
2013-01-04
50
问题
某上市公司发行普通股2000万股,每股面值1元,每股发行价格4.5元,支付手续费18万元,支付咨询费20万元。该公司发行普通股计入股本的金额为( )万元。
选项
A、2000
B、9000
C、1962
D、3462
答案
A
解析
股本的金额=股票的股数2000×股票的面值1=2000(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p2y0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
甲为普通合伙企业的合伙人,乙为甲个人债务的债权人,当甲的个人财产不足以清偿乙的债务时,根据合伙企业法律制度的规定,乙可以行使的权利是()。
甲为有限合伙企业的有限合伙人,经全体合伙人一致同意,甲转为普通合伙人,下列关于甲对其作为有限合伙人期间有限合伙企业发生的债务责任的表述中,符合合伙企业法律制度规定的是()。
普通合伙企业合伙人李某因车祸遇难,生前遗嘱指定16岁的儿子李明为其全部财产继承人。根据合伙企业法律制度的规定,下列表述中,错误的是()。
《公司法》规定,上市公司在一年内购买、出售重大资产或者担保金额超过公司资产总额()的,应当由股东大会作出决议,并经出席会议的股东所持表决权的2/3以上通过。
某企业2016年利润总额为200万元,当年开发新产品研发费用实际支出为20万元,假定税法规定研发费用可实行150%加计扣除政策。则该企业2016年计算应纳税所得额时可以扣除的研发费用为()万元。
甲向乙借款,将自己的房屋抵押给乙,甲、乙在抵押合同中约定,若甲到期不返还借款本息,该房屋的所有权直接归乙,该约定无效。()
企业以《资源综合利用企业所得税优惠目录》规定的资源作为主要原材料,生产非国家限制和禁止并符合国家和行业相关标准的产品取得的收入,()。
股份有限公司只能以发起方式设立,公司资本只能由发起人认缴,不允许向社会募集。有限责任公司既可以发起设立,也可以募集设立,即由发起人认缴公司设立时发行的一部分股份,其余股份向社会公开募集或者向特定对象募集而设立公司。()
下列各项中,应计入资产负债表“应收账款”项目的有()。
随机试题
甲状腺危象好发于甲状腺手术后多少小时
先天性巨结肠最常见的并发症是
四末有力,功能正常主要依靠的是
A.采取查封扣押的紧急控制措施B.采取暂停生产、销售或使用的紧急控制措施C.处以2~5倍的罚款,情节严重的吊销许可证等行政处罚措施D.责令改正,没收违法销售的制剂,并处以罚款,有违法所得的予以没收E.由药品监督管理部门处1万以上5万元以下的罚款,没
A.梅毒B.盆腔结核C.淋病D.滴虫阴道炎E.念珠菌阴道炎经血行传播的是
喷射混凝土质量检验指标包括()。
下列不属于目前商业银行界认为比较有效的声誉风险管理方法的是()。
互联网发展正向更多传统领域渗透。制造、广告、新闻、通信、医疗、教育、旅游、餐饮……几乎所有的传统行业、传统应用与服务都在被互联网改变。传统行业向互联网迁移,带来资金流、信息流、物流整合,形成新平台,产生新应用,带来产业或服务的转型升级。中国社会科学院信息化
设有图书管理数据库:图书(总编号C(6),分类号C(8),书名C(16),作者C(6),出版单位C(20),单价N(6,2))读者(借书证号C(4),单位C(8),姓名C(6),性别C(2),职称C(6),地址C(20))借阅(借
执行下列程序语句后,输出结果为()。#includeusingnamespacestd;intm=5:intmain(){intm=3:m++:::m++:
最新回复
(
0
)