首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
赵敏年收入为10万元,目前净资产15万元,40%为储蓄白备款与负担房贷的上限,打算5年后购房,投资报酬率10%,贷款年限20年,利率以6%计,届时年收入以目前收入复利3%计算,可以负担购房后贷款的届时房价为( )万元。
赵敏年收入为10万元,目前净资产15万元,40%为储蓄白备款与负担房贷的上限,打算5年后购房,投资报酬率10%,贷款年限20年,利率以6%计,届时年收入以目前收入复利3%计算,可以负担购房后贷款的届时房价为( )万元。
admin
2009-10-26
50
问题
赵敏年收入为10万元,目前净资产15万元,40%为储蓄白备款与负担房贷的上限,打算5年后购房,投资报酬率10%,贷款年限20年,利率以6%计,届时年收入以目前收入复利3%计算,可以负担购房后贷款的届时房价为( )万元。
选项
A、94.51
B、99.25
C、101.42
D、103.2
答案
C
解析
①先求可支付的首付款,(1+10070)/(1+3%)-1=6.8%;PI/(6.8%,5,- 4,0.1)×1.14=24,FV(10%,5,0,-15)=24.16,则合计首付款=25.78+24.16=48.20(万元);②再求可贷款额,FV(3%,5,0,-4)=4.64,本利平均摊还,则 PV(6%,20,-4.64)=53.22;因此,赵敏可以负担购房后贷款的届时房价=53.22+48.20=101.42(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/p6Mr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
关于纳税地点,下列说法错误的是( )。
下列关于英国居民身份的判定,错误的是( )。
非居民源于美国的利息、红利、租金、特许权使用费所得,均被课以比例税,且税率为( )。
下列选项中,不属于按“个体工商户的生产、经营所得”项目缴纳个人所得税的是( )。
利用税率进行筹划,通过高税率所得项目转换成低税率所得项目的方法,可以实现少纳税款、减轻税法的目的。下列筹划方案中,不正确的是( )。
假设应税所得2万元的适用税率是20%,应税所得2~4万元部分的适用税率是40%。一对夫妇结婚后,妻子把其存款都交给了无存款的丈夫,缴纳个人所得税时,丈夫的年应税股息为2万元,利息2万元,而妻子无应税所得,这时丈夫就会有2万元的所得要按40%,的税率纳税。如
根据以下材料,回答下列题目:刘先生从事个体餐饮业务,当地的营业税起征点为4000元,其月营业目标有以下3种方案可选择:第二方案:月营业额为4000元,成本费用为1050元,其利润是( )元。
关于生命表的作用,下面说法错误的是()。
在投保人或被保险人违反告知的各种情形中,投保人由于疏忽对某些事项未予以申报的行为叫做()。
随机试题
Georgetoldthepoliceofficerthathewaspunched________byamaskedmanSundaynightatarestaurant.
从组织视角出发,对各类绩效目标重要性价值的评判和展示的是【】
Access中,定义字段的默认值是指()
针对传染源的措施针对传播途径的措施
冲天炉的熔化强度一般在()。
()年,20余名心理学家发起创办了《咨询心理学杂志》,该刊物成为心理咨询的专业杂志。
公安机关人民警察违反何种纪律时,给予开出处分?()
根据国家新型城镇化规划的目标要求,我国要走以人为本、()、文化传承的中国特色新型城镇化道路。
学科中心主义课程论主要观点不包括()
论述人际冲突的成因和解决方式。【北京师范大学2014】
最新回复
(
0
)