首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
该企业本月应纳进口环节增值税税额( )元。 该企业本月销项税额合计( )元。
该企业本月应纳进口环节增值税税额( )元。 该企业本月销项税额合计( )元。
admin
2009-03-24
44
问题
该企业本月应纳进口环节增值税税额( )元。
该企业本月销项税额合计( )元。
选项
A、260100
B、264180
C、285600
D、289680
答案
B
解析
本题中应计销项税额的业务有第(3)、(5)、(6)、(7)、(8)笔业务。其中,第(6)笔业务销项税额=600×60×17%+10×250×60×17%=31620 (元)
第(7)笔业务销项税额=12000×(1+10%)+(1-45%)×2×17%=8160(元)
本月销项税额=450000×17%+120000×17%+31620+8160+750000×17%= 264180(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pAKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
某国家级森林公园,2016年共占地2000万平方米,其中行政管理部门办公用房占地0.1万平方米,所属酒店占地1万平方米、索道经营场所占地0.5万平方米。公园所在地城镇土地使用税年税额为2元/平方米,该公园2016年度应缴纳的城镇土地使用税为()万元
位于某市区国家重点扶持的高新技术企业,为增值税一般纳税人。2015年销售产品取得不含税收入6500万元,对外投资取得收益320万元,全年发生产品销售成本和销售费用共计5300万元,缴纳的税金及附加339万元,发生的营业外支出420万元,12月末企业自行计算
根据个人所得税的有关规定,下列表述错误的是()。
任职于A公司的中国公民肖先生同时担任B公司的独立董事,2016年每月工资15000元,12月份取得B公司支付的董事费50000元。12月份肖先生应缴纳个人所得税()元。
国家需要重点扶持的高新技术企业,减按15%税率征收企业所得税。高新技术企业除拥有核心自主知识产权外,还应同时符合的条件有()。
某酒类生产企业2016年取得全年产品销售收入16700万元。出租机器设备取得租金收入330万元,接受一辆小汽车捐赠,不含税市价20万元,从联营企业分回投资收益300万元;当年实际发生业务招待费100万元。该企业当年准予在企业所得税税前扣除的业务招待费金额是
2013年10月甲公司向乙公司投资300万元,期限5年,每年年末收取固定利息,下列关于该投资业务的税务处理的说法,正确的是()。
下列关于个人取得拍卖收入征收个人所得税的说法正确的是()。
甲企业销售一批货物给乙企业,该销售行为取得利润20万元;乙企业将该批货物销售给丙企业,取得利润200万元。税务机关经过调查后认定甲企业和乙企业之间存在关联交易,将200万元的利润按照6:4的比例在甲企业和乙企业之间分配。该调整方法是()。
某船运公司2016年拥有净吨位4000吨的机动船15艘,净吨位1600吨的机动船5艘;折合净吨位为1600吨的拖船6艘;净吨位200吨的非机动驳船5艘,已知当地政府规定,机动船舶净吨位小于或者等于200吨的,车船税年税额为3元/吨,净吨位201吨至2000
随机试题
关于施工许可中“已经确定施工企业”的说法正确的是()。
什么叫焊缝形状缺陷?包括哪些内容?
Throughoutthepastcenturyhumanitydideverythinginitspowertocontrolnature.Wedammedearth’srivers,choppeddownthef
杜氏利什曼原虫在人体疟原虫在红细胞内期
下列可用作抑制剂的是
基金市场营销的特殊性体现在()。[2015年12月真题]
下列关于理财师4E执业资格的说法中,错误的是()。
志愿者人力资源管理内容包括规划、组织、领导和控制等。下列属于组织职能的是()。
2,2,8,72,()
Theresponsetoourfinancialappeal______anythingweexpected.
最新回复
(
0
)