首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司2017年经营资产2000万元,经营负债800万元,营业收入2500万元。2018年营业收入增长率20%,营业净利率12%,股利支付率40%,经营资产和经营负债占销售百分比不变,不存在可动用金融资产,则用销售百分比法预测2018年外部融资额是(
某公司2017年经营资产2000万元,经营负债800万元,营业收入2500万元。2018年营业收入增长率20%,营业净利率12%,股利支付率40%,经营资产和经营负债占销售百分比不变,不存在可动用金融资产,则用销售百分比法预测2018年外部融资额是(
admin
2022-08-16
56
问题
某公司2017年经营资产2000万元,经营负债800万元,营业收入2500万元。2018年营业收入增长率20%,营业净利率12%,股利支付率40%,经营资产和经营负债占销售百分比不变,不存在可动用金融资产,则用销售百分比法预测2018年外部融资额是( )万元。
选项
A、24
B、55
C、180
D、120
答案
A
解析
经营资产销售百分比=2000/2500=80%,经营负债销售百分比=800/2500=32%,2018年外部融资额=2500×20%×(80%-32%)-2500×(1+20%)×12%×(1-40%)=24(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pIGg777K
本试题收录于:
投资银行业务题库证券专项业务类资格分类
0
投资银行业务
证券专项业务类资格
相关试题推荐
下列基金公司基金销售活动中不属于直销业务的是()。
()是指一国的证券投资基金组织在他国发售证券投资基金份额,并将募集的资金投资于本国或第三国证券市场的证券投资基金。
基金份额通常在()万元以上才能参与ETF的申购、赎回交易。
下列关于证券投资基金特点的说法,不正确的是()。
基金销售机构应通过网络或其他方式向社会公示本机构所属的取得基金销售从业资质的人员信息,公示的内容不包括()。
下列不属于基金管理公司内部控制制度组成部分的是()。
下列关于基金托管人的信息披露义务的说法,不正确的是()。
基金管理人的()是指公司为防范和化解风险,保证经营运作符合公司的发展规划,在充分考虑内外环境的基础上,通过建立组织机制、运用管理方法、实施操作程序与控制措施而形成的系统。
下列哪一项不属于合规管理部门合规政策的内容?()
随机试题
下列关于子宫的叙述,错误的是
从物[浙工商2016年研;湘潭大学2015年研]
甲(16岁)、乙(14岁)二人经常向过路人强行索要少量钱财。某日丙路过时,甲乙二人向其索要200元,丙拒绝。甲乙两人即对丙进行殴打,致丙轻伤。在甲乙正要离去时,甲不服气又回到丙身边,持刀向丙的肩膀刺了两刀,致丙重伤。关于甲乙的行为,下列哪些项是正确的?
危险源辨识的()常用于目标比较单纯的议题,如果涉及面较广,包含因素多,可以分解目标,再对单一目标或简单目标使用本方法。
甲公司对外币业务采用业务发生当月1日市场汇率折算,按月结算汇兑损益。2006年1月1日,该公司从中国银行贷款200万美元用于生产扩建,年利率为6%,每季末计提利息,当日市场汇率为1美元=8.21元人民币,3月31日市场汇率为1美元=8.26元人民币,6月1
从“蓝大保卫战”到“史上最严”的新环境保护法,再到对“洋垃圾”说“不”,“绿水青山就是金山银山”的理念已________。对于中国而言,这是转变发展方式、破解资源环境瓶颈制约、提升国际竞争力的内在要求,与国家乃至全球的可持续发展目标________。
(2018年真题)根据唐代关于“告诉”的法律规定,下列选项中,官府应予受理的案件有()。
已知(1,一1,1,一1)T是线性方程组的一个解,试求:(1)该方程组的全部解,并用对应的齐次线性方程组的基础解系表示全部解;(2)该方程组满足x2=x3的全部解.
对IP数据报进行分片的主要目的是()。
Parentsoftenfacedthedilemmabetweendoing______(他们感到对孩子的发展有好处的事)andwhattheycouldstandbywayofundisciplinednoisean
最新回复
(
0
)