首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 计算2013年该企业的边际贡献总额。
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。 要求: 计算2013年该企业的边际贡献总额。
admin
2017-05-09
41
问题
A企业只生产和销售甲产品,其总成本习性模型为Y=50+1.2X。假定该企业2013年度A产品销售量为200万件,每件售价为2元;按市场预测2014年A产品的销售量将增长10%。
要求:
计算2013年该企业的边际贡献总额。
选项
答案
2013年企业的边际贡献总额=200×2—200×1.2=160(万元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pLbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
某公司年初的流动资产合计为28500元,年初存货为16800元,年初的流动负债为9000元,则本年初企业速动比率是()。
某公司股票看涨期权和看跌期权的执行价格均为30元,期权均为欧式期权,期限1年,目前该股票的价格是20元,期权费(期权价格)为2元。如果在到期日该股票的价格是15元,则购进股票、购进看跌期权与购进看涨期权组合的到期收益为()元。
甲公司上年度财务报表主要数据如下:要求:假设本年销售增长率计划达到30%,不增发新股或回购股票,其他财务比率指标不变,计算销售净利率应该提高到多少;
假设ABC公司股票目前的市场价格为50元,而在一年后的价格可能是60元和40元两种情况。再假定存在一份100股该种股票的看涨期权,期限是一年,执行价格为50元。投资者可以按10%的无风险利率借款。购进上述股票且按无风险利率10%借入资金,同时售出一份100
已知目前无风险资产收益率为5%,市场组合的平均收益率为10%,市场组合平均收益率的标准差为12%。如果甲公司股票收益率与市场组合平均收益率之间的协方差为2.88%,则下列说法中正确的是()。
最容易受到各国有关反垄断法律政策限制的并购行为是()。
某企业采用融资租赁方式2004年1月1日租入设备一台,设备价款20000元。租赁合同规定租期5年,利率15%,租赁手续费按设备成本的2%计算,到期后设备归承租企业所有。(计算结果精确到元)[要求](1)若租金每年年初支付一次,计算每年应支付租金的
A公司上年销售收入5000万元,净利400万元,支付股利200万元。上年年末有关资产负债表资料如下:根据过去经验,需要保留的金融资产最低为2840万元,以备各种意外支付。要求:假设预计今年资产总量为12000
某公司在2000年1月1日以950元价格购买一张面值为1000元的新发行债券,其票面利率8%,5年后到期,每年12月31日付息一次,到期归还本金。要求:(1)2000年1月1日该债券投资收益率是多少;(2)假定2004年1月1日的市场利率
随机试题
背景:北方地区某工业厂房工程地上4层,地下1层,建筑面积23010m2。天然地基,筏板基础,框架一剪力墙结构。某施工单位中标后成立了直营项目部,并按建设单位要求进场施工。施工过程中发生了如下事件:事件一:项目部首次全员会上讨论
三阴交的主治病证不包括
情景综合分析法的预测期间在( )年左右。
证券公司通过客户信用交易担保证券账户持有的股票虽然不计入其自有股票,但是证券公司也需履行相应的信息报告、披露或者要约收购义务。()
海上货物运输的损失又称海损,包括()。
一个良好班集体的建立必须通过各种活动来实现()。
一个四边形广场,它的四边长分别是60米、72米、96米、84米,现在四边上都植树,四角需种树,而且每两棵树的间隔相等,那么,至少要种多少棵树?
根据以下资料,回答下列问题。2012年,安徽省铜陵市规模以上工业企业完成总产值1622.4亿元,增长7.4%;实现工业增加值408.7亿元,增长11.2%。工业经济发展对全市经济增长的贡献率达69.7%,拉动GDP增长7.7个百分点。全年战略性新兴产业完
设A是n阶矩阵,证明方程组Ax=b对任何b都有解的充分必要条件是|A|≠0.
H.261视频编码标准中定义了______(1)种不同类型的视频帧;MPEG-1视频编码标准中定义了_____(2)种不同类型的视频帧,其中_________(3)不能作为其他帧的参考帧。(1)
最新回复
(
0
)