首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
admin
2010-06-02
50
问题
某项目初期投资额为2000万元,从第1年年末开始每年净收益为480万元。若基准收益率为10%,并已知(P/A,10%,5)=3.7908和(P/A,10%,6)=4.3553,则该项目的静态投资回收期和动态投资回收期分别为( )年。
选项
A、4.17和5.33
B、4.17和5.67
C、4.83和5.33
D、4.83和5.67
答案
B
解析
该题考核的是静态投资回收期和动态投资回收期的求法。每年的考题都涉及考核静态投资回收期,或者与动态投资回收期一起考核,或者与净现值一起考核。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pUmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
利用概算指标法编制拟建工程概算,已知概算指标和拟建工程中每100m2建筑面积中外墙面的工程量均为60m2。两者相比仅外墙面做法不同,概算指标为贴瓷砖,预算单价为100元/m2,拟建工程为干挂石材,预算单价为320元/m2。概算指标中土建工程直接费为2500
下列各项措施项目中,通常可以计算工程量的项目是()。
关于建设项目竣工结清阶段承包人索赔的权利和期限,下列说法中正确的是()。
关于施工合同工程预付款,下列说法中正确的是()。
关于施工合同履行过程中共同延误的处理原则,下列说法中正确的是()。
关于建设工程的分部组合计价,下列说法正确的是()。
关于技术方案中生产方法的选择,应研究的问题不包括()。
下列项目中,应计入引进技术和进口设备其他费的是()。
在实际应用中,现金流量因工程经济分析的范围和经济评价方法不同,分为()。
在可行性研究阶段,投资估算精度要求高,需采用相对详细的投资估算方法,通常是()。
随机试题
Ourjourneywasslowbecausethetrain______stoppedatdifferentvillages.
施工质量保证体系的运行中,()是质量管理的首要环节。
税务管理的范围包括( )。
【B1】【B3】
公民的基本权利是指由宪法规定的公民享有的基本的、必不可少的权利。我国公民的基本权利包括平等权、政治权利和自由、人身自由权、社会经济权、文化教育权等。其中,公民的政治权利和自由包括
=________.
求
假设某计算机具有1MB的内存,并按字节编址,为了能存取该内存各地址的内容,其地址寄存器至少需要二进制(1)位。为使4字节组成的字能从存储器中一次读出,要求存放在存储器中的字边界对齐,一个字的地址码应(2)。若存储周期为200ns,且每个周期可访问4个字节,
KaiserChemicalCo.isproudtosubmititsentrytothe7thannualInnovationContesttobeheldintheSanDiegoConventionCen
YouwillhearpartofaninterviewbetweenheadofLeoBurnettEntertainmentandaninterviewer.Foreachquestion23—30,marko
最新回复
(
0
)