首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司生产的A产品2010年计划成本和12月份实际发生的材料消耗量及材料单位如下表所示。 要求:根据上述资料,分析回答下列问题。 直接材料的成本差异为( )元。
甲公司生产的A产品2010年计划成本和12月份实际发生的材料消耗量及材料单位如下表所示。 要求:根据上述资料,分析回答下列问题。 直接材料的成本差异为( )元。
admin
2013-12-15
72
问题
甲公司生产的A产品2010年计划成本和12月份实际发生的材料消耗量及材料单位如下表所示。
要求:根据上述资料,分析回答下列问题。
直接材料的成本差异为( )元。
选项
A、30
B、-30
C、25
D、-25
答案
B
解析
直接材料的计划成本=100×15=1500(元)
直接材料的实际成本=105×14=1470(元)
直接材料成本差异=1470-1500=-30(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pff0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业将一笔无法支付的应付款项1000元转销时,应贷记()科目。
下列各项中,会引起固定资产账面价值发生变化的有()。
某会计人员在记账时,将应记入“库存商品”科目借方的600元误记为60元。下列方法中,会计人员查找该项错账时,应当采用的是()。
企业自销的应税矿产品应交资源税,应计入()。
企业盘盈或盘亏的存货,如在期末结账前尚未批准处理,应在对外提供财务会计报告时先行处理,并在会计报表附注中作出说明。()
某项经济业务为借记“应付账款”科目500元,贷记“银行存款”科目500元,下列错误并不会影响借贷双方的平衡关系的有()。
某企业3月1日存货结存数量为200件,单价为4元;3月2日发出存货150件;3月5日购进存货200件,单价4.4元;3月7日发出存货100件。在对存货发出采用移动加权平均法核算的情况下,3月7日结存存货的实际成本为()元。
下列发放补助的部门,作为政府部门的有()。
下列关于无形资产会计处理的表述中,正确的有()。
下列各项中,关于企业存货的表述正确的有()。
随机试题
细菌性肝脓肿,哪项是正确的
十二经脉中阴经与阴经的交接部位是
有关谵妄的治疗原则下列哪种说法不正确
下列不属于细脉主病的是
关于拆线描述,正确的是
下列情形中,可以借阅一级档案的有()。
下列关于反义词的说法,错误的是()。
一个经常违纪的学生被调到一个风气良好的班级后,在周围学生严格守纪行为的影响下,其违纪行为暂时很少表现出来。这体现了通过榜样示范学习的
要素主义的主要代表人物是()
Manypeoplebelievetheyshoulddrinkeightglassesofwateraday.Thatis【C1】______theyhavebeentoldalltheirlife.【C2】____
最新回复
(
0
)