首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型y=a+bx,x代表销售额,y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0.03。
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型y=a+bx,x代表销售额,y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0.03。
admin
2012-11-20
58
问题
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(单位:万元)和所需销售人员(单位:人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型y=a+bx,x代表销售额,y代表销售人员数,回归系数a=22,b=0.03。同时,该企业预计2009年销售额将达到1,000万元,2010年销售额将达到1,500万元,通过统计研究发现,销售额每增加500万元,需要增加管理人员、销售人员和客服人员共40人;在新增人员中,管理人员、销售人员和客服人员的比例是1:5:2。根据以上材料,回答下列问题:
影响该企业内部人力资源供给的因素是( )。
选项
A、本地区人力资源供给率
B、行业劳动力市场供求状况
C、职业市场状况
D、企业人才流失率
答案
D
解析
ABC属于外部因素。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pjaM777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
某汽车轮胎厂为增值税一般纳税人,下设一非独立核算的门市部,8月该厂将生产的一批汽车轮胎交门市部,计价60万元。门市部将其零售,取得含税销售额77.22万元。汽车轮胎的消费税税率为10%,该项业务应缴纳的消费税额为()。
税收的职能是由税收的()决定。
某工业企业为增值税一般纳税人,生产销售的产品适用17%的增值税税率,2009年8月发生下列业务:(1)购进原材料一批,取得增值税专用发票注明的价款为40万元,增值税为68000元材料已经验收入库,款项尚未支付;(2)购进低值易耗品一批,取得增值税防伪税控专
甲国对乙国居民在甲国取得的利息收入征收所得税,对甲国居民在乙国取得的利息收入不征所得税的做法所遵循的原则是()。
扣缴义务人要在税收法律、行政法规规定的扣缴义务发生之日起()日内,按照所代扣、代缴的税种,分别设置代扣代缴、代收代缴税款账簿。
桌公司与市政府机关共同使用一栋楼房,该楼房占地面积2000平方米,该公司与市政府的占用比例为4:1。2006年初,该公司以原值4000000元的房产投资入股,经评估该房产现值为4100000元。当地规定城镇土地使用税税额为每平方米5元,契税税率为4%。根据
总分类账的审查分析包括()。
某企业,2008年度实现的产品销售收入1800万元,支付合理的工资薪金总额200万元(含残疾职工工资50万元),业务招待费80万元,职工福利费60万元,职工教育经费30万元,利润总额为200万元。另外,企业当年购置环境保护专用设备支出600万元,购置完毕即
战略实施通常利用()和平衡记分卡等方法。
战略控制通常利用杜邦分析法、()和平衡记分卡法等方法。
随机试题
甲上市公司根据合同于2013年3月19日开出金额600万元,5个月到期的商业汇票,交付给乙公司支付材料款,A保证人为甲公司提供保证,并在票据正面注明保证字样和保证人签章。乙收到票据后按期向承兑人提示承兑。并于2013年6月9日将该票据背书转让给丙公司,丙公
电压负反馈调速系统对主回路中电阻Rn和电枢电阻Rd产生电阻压降所引起的转速降()补偿能力。
急性肾盂肾炎临床治愈标准()(1990年)
男,40岁。右上后牙咬物痛已半年,1天前夜间牙痛急诊。查见银汞充填体边缘有龋,叩痛(+),热测引起剧痛,放散至右颞部。该患牙最可能的诊断是()
正确的变电站计算机监控系统防雷与接地措施是()。
建设工程进度监测的主要环节是()。
地理信息系统将所处理的数据分为()和()两大类。
关于矿井联系测量的做法,正确的是()。
设有以下定义和程序:#inc1ude<iostream.h>classTestclassl{public:voidshowl(){cout<<"Testclassl"<<endl;
Wheredoesthemoneyforpublicschoolscomefrom?
最新回复
(
0
)