首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
长江公司对存货发出计价采用月末一次加权平均法,2018年1月甲存货的收发存的情况为:1月1日,结存40 000件,单价为5元;1月17日,售出35 000件;1月28日,购入20 000件,单价为8元。假设不考虑增值税等税费,长江公司2018年1月31日甲
长江公司对存货发出计价采用月末一次加权平均法,2018年1月甲存货的收发存的情况为:1月1日,结存40 000件,单价为5元;1月17日,售出35 000件;1月28日,购入20 000件,单价为8元。假设不考虑增值税等税费,长江公司2018年1月31日甲
admin
2019-12-22
47
问题
长江公司对存货发出计价采用月末一次加权平均法,2018年1月甲存货的收发存的情况为:1月1日,结存40 000件,单价为5元;1月17日,售出35 000件;1月28日,购入20 000件,单价为8元。假设不考虑增值税等税费,长江公司2018年1月31日甲存货的账面金额为( ) 元。
选项
A、185 000
B、162 500
C、150 000
D、200 000
答案
C
解析
一次加权平均单位成本=(5×40 000+8×20 000)/(40 000-20 000)=6(元/件),月末甲存货的账面金额=6×(40 000-35 000+20 000)=150 000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/pmcg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
产权比率与资产负债率相比()
某股份有限公司在中期期末和年度终了时,按单项投资计提短期投资跌价准备,在出售时同时结转跌价准备。2005年5月25日以每股12元的价格(其中包含已宣告但尚未发放的现金股利0.2元)购进A公司股票100000股进行短期投资;6月13日如数收到宣告发放的现金
领取股利的权利与股票相互分离的日期是()。
甲企业只生产一种产品,单位变动成本6元,单价10元,固定成本16600元,若想实现7400元的利润,则应使销售量达到( )件。
根据业务(1)甲公司应确认的关联交易差价为()万元根据业务(5)甲公司应作的会计分录包括()
根据业务(1)甲公司应确认的关联交易差价为()万元根据业务(1)甲公司应作的会计分录是()。
甲公司2003年3月1日与客户签订了一项工程劳务合同,合同期一年,合同总收入200000元,预计合同总成本170000元,至2003年12月31日,实际发生成本136000元。甲公司按实际发生的成本占预计总成本的百分比确定劳务完成程度。据此计算,甲公司2
下列各项与存货相关的费用中,应计入存货成本的有()。
当利率发生变化时,下列外币项目的表述正确的有()。
甲企业2011年1月1日外购一幢建筑物。该建筑物的售价为500万元。以银行存款支付。该建筑物购入后立即实现对外出租,年租金为20万元。每年年末收取租金。该企业对投资性房地产采用公允价值模式进行后续计量。2011年12月31日,该建筑物的公允价值为520万元
随机试题
使用碳弧气刨对不锈钢焊件进行清理时,焊件应尽量采用()形坡口,使气刨槽远离介质接触面。
乳头溢血最常见于
BPH患者下列哪种情况不宜行手术治疗
吴某,女,35岁。全身水肿,按之没指,身体困重,胸闷纳呆。舌苔厚腻,脉沉缓。实验室检查:尿常规示蛋白质(++)。诊断为"肾炎"。宜辨证
按照道氏理论,以下说法中正确的是()。
甲股份有限公司(本题下称“甲公司”)为上市公司,其相关交易或事项如下:(1)经相关部门批准,甲公司于20×6年1月1日按面值发行分期付息、到期一次还本的可转换公司债券200000万元,发行费用为3200万元,实际募集资金已存入银行专户。根据
下列句子中,没有语病的是()。
我国幼儿园教育的任务是实行保育与教育相结合的原则,()
著名的瑞士心理学家皮亚杰认为,儿童认知发展的形式运算阶段是在()
2006年1~2月份福建省产值前百家工业企业完成工业总产值平均增速最可能是下列哪一个?()2006年1~2月份哪个市的工业产品销售率最小?()
最新回复
(
0
)