首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
计算负荷可通过用电设备功率乘以需要系数求得。( )
计算负荷可通过用电设备功率乘以需要系数求得。( )
admin
2010-07-18
44
问题
计算负荷可通过用电设备功率乘以需要系数求得。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ps5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2010年)由JK触发器组成的应用电路如图8—78所示,设触发器的初值为00,经分析可知,该电路是一个()。
(2009年)图8—44(a)所示电压信号波形经电路A变换成图(b)波形,再经电路B变换成图(c)波形,那么,电路A和电路B应依次选用()。
(2009年)研究船体在水中航行的受力试验,其模型设计应采用()。
(2010年)在实验室中,根据达西定律测定某种土壤的渗透系数,将土样装在直径d=30cm的圆筒中,在90cm的水头作用下,8h的渗水量为100L(升),两测压管的距离为40cm,该土壤的渗透系数为()m/d。
[2014年,第116题]某生产经营单位使用危险性较大的特种设备,根据《安全生产法》的规定,该设备投入使用的条件不包括()。
[2006年,第109题]运算放大器应用电路如图7.5-5所示,在运算放大器线性工作区,输出电压与输入电压之间的运算关系是()。
[2008年,第62题]图5.2-8示拉杆承受轴向拉力F的作用,设斜截面m-m的面积为A,则为()。
[2014年,第88题]非周期信号u(t)如图7.4-7所示,若利用单位阶跃函数ε(t)将其写成时间函数表达式,则u(t)等于()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
随机试题
防火墙可以将来自网络的计算机病毒在进入个人主机之前杀掉。()
Youought______thetaskthedaybeforeyesterday.
男性,农民,55岁。因发热、头晕、鼻出血、皮肤瘀点伴关节酸痛2周来门诊。化验:Hb70g/L,WBC31.5×109/L,PLT20×109/L,外周血涂片有幼稚细胞。患者最主要治疗原则是
宜从小量开始,缓缓增加,不可骤用大量,以免阳升风动,头晕目赤,或伤阴动血的药物是()
若D是由y=x,x=1,y=0所围成的三角形区域,则二重积分f(x,y)dxdy在极坐标系下的二次积分是:
下列各项不属于资格预审程序的是()。
信息工作制度是信息工作得以顺利进行的保证,包括()。
农业社会的教育所具有的特征有()
在软件的开发过程中常用图作为描述工具。如DFD就是面向(33)分析方法的描述工具。在一套分层DFD中,如果某一张图中有Ⅳ个加工(Process),则这张图允许有(34)张子图。在一张DFD图中,任意两个加工之间(35)。在画分层DFD时,应注意保持(36
Therearemomentsinlifewhenyou【C1】________someonesomuchthatyoujustwanttopickthemfromyourdreamsandhugthemfor
最新回复
(
0
)